ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 88


О ликвидации территориальных избирательных комиссий
Кингисеппского района и города Ивангород



В связи с проводимой реформой местного самоуправления, принятием областного закона от 20 октября 2004 года* N 81-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Кингисеппский муниципальный район и муниципальных образований в его составе" на территории Ленинградской области образован Кингисеппский муниципальный район, в состав которого вошли муниципальное образование "Кингисеппский район" и муниципальное образование "Город Ивангород".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Дату следует читать "28 октября 2004 года". - Примечание "КОДЕКС"

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 3 февраля 2005 года N 71 "Об образовании территориальных избирательных комиссий вновь образованных муниципальных районов" на территории Кингисеппского муниципального района образована территориальная избирательная комиссия. В связи с этим отпадает необходимость в деятельности территориальных избирательных комиссий, сформированных Избирательной комиссией Ленинградской области в ноябре 2002 года применительно к территориям ранее существовавших муниципальных образований "Кингисеппский район" и "Город Ивангород", а значит целесообразно ликвидировать территориальные избирательные комиссии Кингисеппского района и города Ивангорода.

Исходя из вышеизложенного, а также принимая во внимание письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 22.02.2005 N 05-15/495 по вопросу порядка ликвидации территориальных избирательных комиссий (прилагается*), Избирательная комиссия Ленинградской области

_________________

* Приложение в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

постановляет:

1. Ликвидировать территориальную избирательную комиссию Кингисеппского района и территориальную избирательную комиссию города Ивангорода.

2. Считать датой окончания полномочий территориальных избирательных комиссий Кингисеппского района и города Ивангород 15 апреля 2005 года.

3. Председателям указанных территориальных избирательных комиссий Скажутину Андрею Валерьевичу и Громовой Альбине Михайловне обеспечить передачу дел и документации комиссий во вновь образованную территориальную избирательную комиссию Кингисеппского муниципального района в срок до 15 апреля 2005 года.

4. Имущество Избирательной комиссии Ленинградской области, за исключением имущества ГАС "Выборы", оставить в безвозмездном временном пользовании администраций муниципальных образований "Кингисеппский район" и "Город Ивангород" с последующей передачей в безвозмездное временное пользование соответственно администрации Кингисеппского муниципального района и администрации Ивангородского городского поселения.

5. По согласованию с администрацией муниципального образования "Город Ивангород" просить ЦИК России разрешить использовать комплекс средств автоматизации территориальной избирательной комиссии города Ивангорода вновь формируемой муниципальной избирательной комиссии Ивангородского городского поселения с последующим урегулированием на договорной основе между Избирательной комиссией Ленинградской области и муниципальной избирательной комиссией Ивангородского городского поселения вопросов использования ресурсов ГАС "Выборы".

Председатель
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.П.Журавлев

Секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
Н.В.Самохина




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»