Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2005 года N 100


О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"

(с изменениями на 11 марта 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 августа 2013 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 6 августа 2013 года N 246

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 10 октября 2007 года N 252 (Вести, N 206, 24.10.2007, Вестник Правительства Ленинградской области,  N 69, 14.11.2007);

постановлением Правительства Ленинградской области от 19 апреля 2010 года N 92 (Вести, N 73, 24.04.2010);

постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49 (Вестник Правительства Ленинградской области, N 18, 11.04.2011).

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", в целях упорядочения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств, обеспечения государственного контроля за указанным видом деятельности Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить, что задержание транспортного средства на основании статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, помещение его на специализированную стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации осуществляются в соответствии с Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759.

2. Определить, что работы по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках осуществляют прошедшие конкурсный отбор юридические лица и индивидуальные предприниматели, привлекаемые в качестве уполномоченных организаций для проведения указанных работ и заключившие договоры с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3. Пункт исключен с 24 апреля 2010 года - постановление Правительства Ленинградской области от 19 апреля 2010 года N 92. - См. предыдущую редакцию.

4. Установить, что хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках осуществляется на платной основе. Оплата стоимости хранения задержанных транспортных средств осуществляется владельцами задержанных транспортных средств через кассу на специализированных стоянках или путем перечисления средств на расчетный счет исполнителя работ.

Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

(Пункт дополнительно включен с 11 апреля 2011 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49).

_________________________________________________________

Пункт 4 предыдущей редакции считается пунктом 5 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49.

_________________________________________________________     

     

5. Комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области:

5.1. Устанавливать стоимость работ по хранению задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области исходя из экономически обоснованных затрат, связанных с использованием в процессе работы основных производственных и непроизводственных фондов, материальных и трудовых ресурсов, на единицу выполняемых работ, а также налоги и прочие расходы (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2011 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49, - см. предыдущую редакцию).

5.2. Осуществлять контроль за соблюдением уполномоченными организациями, выполняющими работы по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств, установленных тарифов на указанные работы.

5.3. Подготовить предложения по внесению изменений в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области в соответствии с пунктом 4.1 постановления Правительства Ленинградской области от 18 апреля 2005 года N 100 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 октября 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 10 октября 2007 года N 252 -  см. предыдущую редакцию).

     

5. Пункт исключен с 24 октября 2007 года - постановление Правительства Ленинградской области от 10 октября 2007 года N 252. -  См. предыдущую редакцию.

6. Пункт исключен с 11 апреля 2011 года - постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49. - См. предыдущую редакцию.

_________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 6 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49.

_________________________________________________________     

6. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:

6.1. Совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований обеспечить развитие сети специализированных стоянок в соответствии с потребностью.

6.2. Осуществлять общее руководство развитием и функционированием системы специализированных стоянок.

6.3. Разработать и утвердить порядок проведения в Ленинградской области конкурса по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых в качестве уполномоченных организацийи для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, а также необходимую конкурсную документацию.

6.4. Создать квалификационную комиссию по вопросам проведения конкурса по выбору уполномоченных организаций для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области и утвердить состав комиссии.

6.5. Разработать и утвердить положение о квалификационной комиссии по вопросам проведения конкурса по выбору уполномоченных организаций для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области.

6.6. Подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Положение о комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.      

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2011 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49, - см. предыдущую редакцию).

8. Пункт исключен с 11 апреля 2011 года - постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49. - См. предыдущую редакцию.

_________________________________________________________

Пункты 9-13 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 7-11 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49.

_________________________________________________________     

7. Рекомендовать Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

7.1. Определить потребность в специализированных стоянках по районам Ленинградской области, их предполагаемую емкость и потребность в эвакуаторах.

7.2. Для приема-передачи задержанных транспортных средств разработать и утвердить по согласованию с комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области форму акта приема-передачи задержанного транспортного средства на специализированную стоянку (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2011 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49, - см. предыдущую редакцию).

7.3. По итогам конкурсного отбора заключать договоры с уполномоченными организациями, привлекаемыми для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, с учетом обязательного выполнения конкурсных условий.

     

8. Пункт исключен с 24 октября 2007 года - постановление Правительства Ленинградской области от 10 октября 2007 года N 252. -  См. предыдущую редакцию.

9. Опубликовать настоящее постановление в региональной газете "Вести"  (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2011 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 марта 2011 года N 49, - см. предыдущую редакцию).

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.

     

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
   от  18 апреля 2005 года N 100

 

Временный прейскурант
предельной (максимальной) стоимости работ по транспортировке
 и хранению задержанных транспортных средств на специализированных
 стоянках на территории Ленинградской области

1. Настоящий прейскурант устанавливает предельную (максимальную) стоимость работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Ленинградской области.

2. Действие настоящего прейскуранта распространяется на прошедших конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых в качестве уполномоченных организаций на проведение работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках и заключивших договоры с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3. Настоящий прейскурант разработан в соответствии с Правилами задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759, статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. В настоящем прейскуранте предусмотрены:

затраты, связанные с использованием в процессе работы основных производственных и непроизводственных фондов, материальных и трудовых ресурсов, на единицу выполняемых работ, а также налоги и прочие расходы, в том числе на расчеты с координирующей организацией, относимые на себестоимость услуг в соответствии с Федеральным законом от 6 августа 2001 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах" (с изменениями);

необходимая прибыль, ограниченная предельным уровнем рентабельности работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, равным 20 процентам.

5. Стоимость работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, предусмотренная настоящим прейскурантом, является максимально предельной.

Руководители уполномоченных организаций с учетом технико-экономических показателей предприятия обязаны самостоятельно разрабатывать и устанавливать прейскурант цен на оказываемые услуги в пределах указанного уровня стоимости работ.

6. Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке оплате не подлежат.

7. Предельная (максимальная) стоимость работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Ленинградской области:

Тип транспортного средства

Стоимость работ


по транспортировке (без НДС), руб.

по хранению
(без НДС), руб./ч

Мотоциклы  и мотоколяски
(категория транспортного средства - А)

     1920

     9,6

Легковые автомобили
(категория транспортного средства - В)
или прицепы к легковым автомобилям

     2920

     14,4

Грузовые автомобили
(категория транспортного средства - С)
или прицепы к грузовым автомобилям

     3830

     21,6

Грузовые автомобили с прицепом или с полуприцепом
(категория транспортного средства - Е)

     4800

     36,0

Автобусы
(категория транспортного средства - Д)

     4300

     30,0

                    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»