• Текст документа
  • Статус
Действующий

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2005 года N 68


Об итогах проведения олимпиады школьников и учащихся
системы начального профессионального образования
Ленинградской области по муниципальному праву и
избирательному праву в 2004/2005 учебном году

В целях повышения правовой культуры учащихся и в связи с реформой местного самоуправления в Ленинградской области Избирательной комиссией Ленинградской области совместно с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области в октябре - декабре 2004 года была организована олимпиада школьников и учащихся системы начального профессионального образования Ленинградской области по муниципальному праву и избирательному праву (далее - олимпиада).

Олимпиада проводилась в три тура:

1-й тур: среди учащихся в образовательном учреждении (школа, лицей, профессиональное училище, профессиональный лицей);

2-й тур (районный, городской): среди победителей первого тура;

3-й (областной) тур: среди победителей второго тура.

18 декабря 2004 года в Ленинградском областном институте развития образования состоялся третий (областной) тур олимпиады, в котором приняли участие 62 победителя второго тура - учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов и профессиональных училищ (лицеев) Ленинградской области, что на треть больше, чем в 2003 году.

При проведении областного тура олимпиады участники защищали заранее подготовленные рефераты по одной из тем, затрагивающих вопросы законодательства, истории и современной практики избирательного процесса, местного самоуправления, и выполняли тесты по вопросам муниципального права и избирательного права. По итогам третьего тура олимпиады были определены и награждены дипломами и подарками победители, занявшие первое-третье места по каждой параллели (список прилагается). Кроме того, многие участники были награждены специальными дипломами в разных номинациях: за лучший реферат, за лучшую защиту реферата, за лучшее выполнение тестов. Педагоги - научные руководители участников областного тура олимпиады, занявших призовые места, также были награждены дипломами и подарками.

В целом проведение олимпиады показало возросший интерес молодежи к вопросам избирательного права, организации выборного процесса, социально-политическим проблемам муниципальных образований.

Исходя из вышеизложенного, Избирательная комиссия Ленинградской области

постановляет:

1. Считать полностью исполненным постановление Леноблизбиркома от 30 сентября 2004 года N 24 "Об участии Избирательной комиссии Ленинградской области в организации и проведении олимпиады школьников и учащихся системы начального профессионального образования Ленинградской области по муниципальному праву и избирательному праву" и снять с контроля.

2. В целях становления правовой культуры школьников и учащихся как будущих избирателей продолжить практику проведения олимпиад по избирательному праву.



Председатель
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.П.Журавлев

Секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
Н.В.Самохина


Приложение
к постановлению Избирательной
комиссии Ленинградской области
от 19 января 2005 года N 68

Список победителей третьего (областного) тура олимпиады школьников и учащихся системы начального профессионального образования по муниципальному праву и избирательному праву

9 классы

I место: Кораблев Евгений - учащийся лицея, г.Тосно.

Научный руководитель - Карпова Вероника Викторовна.

II место: Акимова Алина - учащаяся СОШ N 4, г.Пикалево.

Научный руководитель - Евсеева Лидия Вячеславовна.

II место: Игумнова Илона - учащаяся МОУ "Киришский лицей", г.Кириши.

Научный руководитель - Еремина Людмила Егоровна.

III место: Колупаев Ростислав - учащийся МОУ "Лицей N 1", г.Всеволожск.

Научный руководитель - Семенова Тамара Ивановна.

III место: Пензина Мария - учащаяся СОШ N 11, г.Выборг.

Научный руководитель - Канцибер Лариса Евгеньевна.

III место: Руденко Ярослав - учащийся лицея N 8, Тихвинский район.

Научный руководитель - Иванова Елена Викторовна.

10 классы


I место: Петрова Анастасия - учащаяся МОУ "Лицей N 1", г.Всеволожск.

Научный руководитель - Волкова Татьяна Павловна.

II место: Берестенников Евгений - учащийся Волховской городской гимназии.

Научный руководитель - Пашехонов Александр Владимирович.

III место: Малкеров Сергей - учащийся Сиверской СОШ N 3, Гатчинский район.

Научный руководитель - Львова Наталья Алексеевна.

11 классы


I место: Бобылева Александра - учащаяся СОШ п.Лебяжье, Ломоносовский район.

Научный руководитель - Гусев Святослав Юрьевич.

II место: Валента Елена - учащаяся лицея N 8, г.Сосновый Бор.

Научный руководитель - Аристова Валентина Петровна.

II место: Колесников Александр - учащийся СОШ N 6, Тихвинский район.

Научный руководитель - Максина Любовь Алексеевна.

III место: Навоенко Вадим - учащийся Первомайской СОШ, Выборгский район.

Научный руководитель - Пазырев Николай Сергеевич.

III место: Неклюдова Вероника - учащаяся Высокоключевой СОШ, Гатчинский район.

Научный руководитель - Синявская Лидия Ивановна.

III место: Турецкая Яна - учащаяся СОШ N 1, г. Ивангород.

Научный руководитель - Хитрикова Галина Петровна.

Учащиеся системы начального профессионального образования


I место: Четверткова Татьяна - учащаяся профессионального лицея N 40, г.Светогорск.

Научный руководитель - Тимонин Александр Васильевич.

II место: Канивец Виктория - учащаяся профессионального технико-экономического лицея N 6, Кировский район.

Научный руководитель - Николаева Ю.В., Тюрикова Р.С.

II место: Поликарпова Татьяна - учащаяся профессионального лицея N 11 "Возрождение", г.Подпорожье.

Научный руководитель - Игнатьева С.А.

III место: Никитина Ольга - учащаяся профессионального технико-экономического лицея N 6, Кировский район.

Научный руководитель - Николаева Ю.В., Тюрикова Р.С.

III место: Словак Глеб - учащийся профессионального технико-экономического лицея N 6, Кировский район.

Научный руководитель - Николаева Ю.В., Тюрикова Р.С.

III место: Рябов Михаил - учащийся профессионального училища N 54, Тосненский район.

Научный руководитель - Сотков Анатолий Викторович.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Об итогах проведения олимпиады школьников и учащихся системы начального профессионального образования Ленинградской области по муниципальному праву и избирательному праву в 2004/2005 учебном году

Название документа: Об итогах проведения олимпиады школьников и учащихся системы начального профессионального образования Ленинградской области по муниципальному праву и избирательному праву в 2004/2005 учебном году

Номер документа: 68

Вид документа: Постановление Леноблизбиркома

Принявший орган: Избирком Ленинградской области

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 19 января 2005

Дата начала действия: 19 января 2005