ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2005 года N 9-рп


О внесении изменений в распоряжение
 Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 31-рп


В целях упорядочения землепользования садоводческих и дачных некоммерческих объединений на территории Санкт-Петербурга:

1. Внести в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 31-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при межевании земель и утверждении границ фактически используемых земельных участков" следующие изменения:

1.1. Дополнить приложение 1 к распоряжению новым пунктом 4 следующего содержания:

"4. При утверждении границ земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга и фактически используемых садоводческими и дачными некоммерческими объединениями граждан, решение об утверждении границ земельного участка садоводческого (дачного) некоммерческого объединения (далее - земельный участок объединения) принимается Правительством Санкт-Петербурга или Комитетом по градостроительству и архитектуре (далее - КГА) в соответствии с пунктами 4.1-4.3 настоящего Порядка.

4.1. Если разница между площадью земельного участка объединения, установленной в результате проведения работ по межеванию, и площадью земельного участка, указанной в документах о его предоставлении садоводческому (дачному) некоммерческому объединению, составляет менее 10 процентов включительно, решение об утверждении границ земельного участка объединения площадью, установленной в результате проведения работ по межеванию, принимает КГА.

4.2. Если разница между площадью земельного участка объединения, установленной в результате проведения работ по межеванию, и площадью земельного участка, указанной в документах о его предоставлении садоводческому (дачному) некоммерческому объединению, составляет более 10 процентов, решение об утверждении границ земельного участка объединения площадью, установленной в результате проведения работ по межеванию, принимает Правительство Санкт-Петербурга на своем заседании.

Проект правового акта Правительства Санкт-Петербурга об утверждении границ земельного участка объединения в установленном порядке подготавливает и направляет на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга КЗРиЗ.

4.3. В случае если рассмотренный на заседании Правительства Санкт-Петербурга согласно пункту 4.2 настоящего Порядка проект правового акта Правительства Санкт-Петербурга об утверждении границ земельного участка объединения отклонен, КЗРиЗ в установленном порядке организует работы по межеванию:

земельного участка объединения, площадь которого соответствует градостроительной документации или площади земельного участка, указанной в документах о его предоставлении садоводческому (дачному) некоммерческому объединению;

земельного участка, площадь которого представляет собой разницу между площадью земельного участка объединения, установленной в результате работ по межеванию в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Порядка, и площадью земельного участка, установленной в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.

Решение об утверждении границ земельного участка объединения, площадь которого установлена в результате проведения работ по межеванию в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, принимает КГА".

1.2. Пункты 4-7 приложения 1 к распоряжению считать соответственно пунктами 5-8.

1.3. В пункте 5 приложения 1 к распоряжению слова "Комитета по градостроительству и архитектуре (далее - КГА), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5" заменить словами "КГА, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6".

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 февраля 2005 года       

Регистрационный N 2441




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»