Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 1989 года N 442


О выполнении проектно-изыскательских работ на пристройку
к зданию института "Гипротранссигналсвязь" по Боровой улице, 53

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 28 декабря 1998 года N 1315-р
.
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Совета Министров СССР от 3 октября 1987 года N 2152-р Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить институту "Гипротранссигналсвязь" Министерства путей сообщения СССР выполнить проектно-изыскательские работы на пристройку к зданию института по индивидуальному проекту общей площадью 6,4 тыс.кв.м по Боровой улице, 53 с прирезкой части территории Прядильно-ткацкой фабрики имени Петра Анисимова для размещения:

вычислительного центра коллективного пользования проектно-изыскательских институтов Министерства путей сообщения СССР;

бытовых помещений с оздоровительным комплексом;

встроенного убежища класса А-II вместимостью 545 человек для Прядильно-ткацкой фабрики имени Петра Анисимова с долевым участием фабрики в строительно-монтажных работах в размере 500 тыс.руб., без увеличения-численности работающих.

2. Обязать институт "Гипротранссигналсвязь":

2.1. Предусмотреть в смете на строительство согласно пункту 1 решения, государственные капитальные вложения с объемами строительно-монтажных работ на реконструкцию и расширение объектов коммунального хозяйства и связи совместного пользования на основании постановления Совета Министров СССР от 10 июля 1967 года N 643; на развитие материально-технической базы здравоохранения на основании постановления Совета Министров СССР от 22 сентября 1977 года N 870; на строительство объектов обслуживания населения по согласованию с Плановой комиссией и Исполкомом Фрунзенского райсовета.

2.2. Предусмотреть при проектировании пристройки мероприятия по охране окружающей среды в соответствии с действующими нормами.

2.3. Предусмотреть платежи за территориальные ресурсы, направляемые в региональный фонд развития на основании постановления ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР от 25 июля 1986 года N 876 и в соответствии с решением Исполкома Ленсовета от 5 декабря 1988 года N 979.

2.4. Согласовать в установленном порядке имущественно-правовые вопросы, связанные с изъятием земельного участка площадью 0,3 га у Прядильно-ткацкой фабрики имени Петра Анисимова Ленинградского производственного хлопчатобумажного объединения "Возрождение" Министерства текстильной промышленности РСФСР для строительства, согласно пункту 1 решения.

3. Принять к сведению, что Ленинградское производственное хлопчатобумажное объединение "Возрождение" гарантирует расселение общежития по Боровой улице, 51 (47а) до начала осуществления пристройки к зданию института "Гипротранссигналсвязь".

4. Принять к сведению, что проект пристройки будет выполнять институт "Гипротранссигналсвязь", а осуществлять пристройку - трест "Севзаптрансстрой".

5. Главному управлению архитектуры и градостроительства выдать институту "Гипротранссигналсвязь" разрешительную документацию на выполнение проектно-изыскательских работ согласно пункту 1 решения.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев


За секретаря -
заместитель председателя
В.И.Матвиенко




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»