Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2004 года N 2020


О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении инвестиционных условий о приобретении в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга *

(с изменениями на 31 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 августа 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию.

В целях обеспечения жителей Санкт-Петербурга услугами социальной инфраструктуры Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении инвестиционных условий о приобретении в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, необходимых для размещения объектов социального назначения, на территории Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

2. Установить, что финансирование расходов на приобретение в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, необходимых для размещения объектов социального назначения, (далее - объекты нежилого фонда) осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных ведомственной структурой бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий год Комитету по управлению городским имуществом по соответствующей целевой статье расходов (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга при формировании проектов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующие годы предусматривать денежные средства на финансирование приобретения в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда с указанием адресов вновь создаваемых объектов недвижимого имущества (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

8 февраля 2005 года       

Регистрационный N 2415

     

      УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 21.12.2004 N 2020

Положение
о порядке взаимодействия исполнительных органов
 государственной власти Санкт-Петербурга при определении
инвестиционных условий о приобретении
в собственность Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда,
необходимых для размещения объектов социального
 назначения, на территории Санкт-Петербурга *

(с изменениями на 31 марта 2010 года)

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении инвестиционных условий о приобретении в собственность Санкт-Петербурга вновь созданных отдельно стоящих зданий и (или) встроенных (пристроенных) помещений во вновь создаваемых объектах недвижимого имущества, необходимых для размещения объектов социального назначения (далее - Объекты) на территории Санкт-Петербурга в результате предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

2. При подготовке в установленном порядке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением (далее - постановление Правительства Санкт-Петербурга) администрация района Санкт-Петербурга вправе внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложение о приобретении в собственность Санкт-Петербурга Объектов (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

3. До рассмотрения на заседании Правительства Санкт-Петербурга проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга администрация района Санкт-Петербурга направляет запросы:

3.1. В Комитет по градостроительству и архитектуре о соответствии обеспеченности населения соответствующего района Санкт-Петербурга имеющимися объектами социального назначения нормам и стандартам, установленным действующим законодательством.

3.2. В Комитет по управлению городским имуществом о наличии или отсутствии в соответствующем районе Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и пригодных для размещения объектов социального назначения. В запросах в обязательном порядке указываются приблизительная площадь, этаж объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, сроки, в которые могут быть предоставлены указанные объекты нежилого фонда, для размещения объектов социального назначения (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

3.3. В Комитет по строительству об ориентировочной стоимости Объектов и сроках ввода в эксплуатацию Объектов (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

3.4. Потенциальному инвестору о предварительном согласии продать в собственность Санкт-Петербурга Объекты по цене в размере сметной стоимости строительства за вычетом сметной прибыли (плановых накоплений), но не выше себестоимости строительства, за исключением потенциальных инвесторов, реализующих стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 3 мая 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2010 года N 322, - см. предыдущую редакцию).

3.5. Потенциальному инвестору, реализующему стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга (далее - стратегический инвестор), о предварительном согласии продать в собственность Санкт-Петербурга Объекты по цене, определенной следующим образом.


Цена продажи Объекта определяется Комитетом по управлению городским имуществом в размере инвестиционной стоимости Объекта, определяемой оценщиком в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности", и включает фактические затраты стратегического инвестора на строительство Объекта (но не выше сметной стоимости строительства Объекта в соответствии со справкой Комитета по строительству о фактических затратах стратегического инвестора на строительство (реконструкцию) Объекта, предусмотренной в пункте 9.2 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга по вопросам принятия исполнения обязательств инвесторами, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.02.2006 N 61, увеличенных на расходы стратегического инвестора, связанные с выполнением обязательств по полученным займам и кредитам, и расходы на общее управление организацией в связи со строительством Объекта.

(Пункт дополнительно включен с 3 мая 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2010 года N 322).

4. После получения ответов на все запросы, предусмотренные в пункте 3 настоящего Положения, администрация района Санкт-Петербурга в течение десяти дней направляет в Комитет по строительству предложение о включении в проект постановления Правительства Санкт-Петербурга инвестиционных условий, предусматривающих право приобретения Санкт-Петербургом Объектов (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

5. Комитет по управлению городским имуществом:

5.1. На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающего право Санкт-Петербурга в установленном порядке приобрести в собственность Санкт-Петербурга Объекты, включает в инвестиционный договор либо договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях данное инвестиционное условие (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

5.2. Включает в инвестиционный договор либо договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях условия о праве инвестора (стратегического инвестора) отказаться от исполнения обязанности продать Санкт-Петербургу Объекты в том случае, когда в течение шести месяцев после ввода Объектов в эксплуатацию в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на текущий год и на плановый период не предусмотрены расходы на приобретение Объектов (пункт в редакции, введенной в действие с 3 мая 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2010 года N 322, - см. предыдущую редакцию).

5.3. Пункт исключен с 14 марта 2006 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2006 года N 61. - См. предыдущую редакцию.

5.4. Пункт исключен с 14 марта 2006 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2006 года N 61. - См. предыдущую редакцию.

6. В случае, когда в течение шести месяцев после ввода Объектов в эксплуатацию в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на текущий год и на плановый период не предусмотрены расходы на приобретение Объектов, Комитет по строительству в установленном порядке готовит соответствующий проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в инвестиционные условия в части, касающейся исключения инвестиционных условий о праве приобретения в собственность Санкт-Петербурга Объектов (пункт в редакции, введенной в действие с 3 мая 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 марта 2010 года N 322, - см. предыдущую редакцию).

7. Оплата денежных средств Санкт-Петербургом по договору купли-продажи Объектов в собственность Санкт-Петербурга осуществляется в месячный срок с момента заключения договора купли-продажи Объектов в собственность Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 2008 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 ноября 2008 года N 1393, - см. предыдущую редакцию).

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»