ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2004 года N 942


Об обращении депутатов Законодательного собрания
Ленинградской области к Председателю Правительства
Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Генеральному прокурору
Российской Федерации В.В.Устинову и министру
информационных технологий и связи Российской Федерации
Л.Д.Рейману



Заслушав информацию председателя постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству В.В.Сазонова, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Генеральному прокурору Российской Федерации В.В.Устинову и министру информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д.Рейману.

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Генеральному прокурору Российской Федерации В.В.Устинову и министру информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д.Рейману.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.Ю.Семенова.

4. Постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
Законодательного собрания
К.Поляков

     

     

Приложение


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 28 сентября 2004 года N 942

     

Обращение
депутатов Законодательного собрания Ленинградской области
к Председателю Правительства Российской Федерации
М.Е.Фрадкову, Генеральному прокурору Российской Федерации
В.В.Устинову и министру информационных технологий
и связи Российской Федерации Л.Д.Рейману


Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обращаются к вам в связи с немотивированным, необоснованным и, по нашему мнению, незаконным увольнением с поста Генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Управление Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Александра Павловича Верниковского.

Увольнение произведено приказом бывшего заместителя министра связи Б.Антонюка от 31 августа 2004 года N 601 - в день, когда истекал срок его полномочий на посту председателя ликвидационной комиссии. Увольнение, точнее, смещение А.Верниковского осуществлено 9 сентября 2004 года в форме спецоперации с участием частной охранной структуры с блокированием счетов предприятия.

Руководство Северо-Западного федерального округа и администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области даже не были поставлены в известность об этом.

Подобные действия отдельных руководителей Минсвязи, а также вызывающие сомнения методы хозяйственной и коммерческой деятельности на предприятии, насаждаемые ими (централизация хозяйственной деятельности, приобретение эксплуатационных материалов, оборудования, ремонт отделений связи и коммерческих поставок), ведут к значительному повышению затрат предприятия.

Почта - объект большой социальной значимости, и все то, что происходит с ней в настоящее время, не только приводит к нарушению нормальной работы большого коллектива, но может спровоцировать резкое ухудшение социальной обстановки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Просим незамедлительно провести проверку законности увольнения и процедуры отстранения от должности генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия "Управление Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области" А.Верниковского.

Одновременно просим Министерство информационных технологий и связи представить в адрес Законодательного собрания Ленинградской области материалы по реформированию почтовой связи в Ленинградской области, которое проводится в рамках реформирования почты России.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»