ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2005 года N 51


Об использовании земельного участка по адресу:
Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 25А

(с изменениями на 26 ноября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 ноября 2009 года N 1379.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 10 статьи 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 1 января 2010 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 ноября 2009 года N 1379. - См. предыдущую редакцию.

2. Согласиться с предложением Комитета по управлению городским имуществом, наделенного полномочиями территориального агентства по управлению федеральным имуществом, о проведении торгов на право заключения инвестиционного договора в целях вовлечения в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства:

общей площадью 75547 кв.м (по проекту), кадастровый номер 78:5525А:1:1, по адресу: пр.Просвещения, д.43, литера А;

общей площадью 30,3 кв.м (по проекту), кадастровый номер 78:5525А:1:5, по адресу: пр.Просвещения, д.43, литера Б;

общей площадью 15,4 кв.м (по проекту), кадастровый номер 78:5525А:1:4, по адресу: пр.Просвещения, д.43, литера В (далее - торги).

3. Комитету по управлению городским имуществом обеспечить заключение договора аренды земельного участка площадью 126947 кв.м, кадастровый номер 78:5525А:1, по адресу: Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 25А (далее - Договор), с победителем торгов на следующих условиях:

использование земельного участка в целях осуществления градостроительной деятельности, в том числе в отношении объектов недвижимости, расположенных на земельном участке;

срок действия Договора - восемь лет;

размер арендной платы за земельный участок устанавливается в соответствии с отчетом об определении размера арендной платы, составленным субъектом оценочной деятельности.

4. Установить, что арендная плата по Договору вносится в следующем порядке:

4.1. Не позднее 30 дней со дня подписания Договора - 20 процентов от размера арендной платы, указанного в пункте 3 постановления.

4.2. Не позднее 30 дней со дня истечения первого года со дня подписания Договора - 20 процентов от размера арендной платы, указанного в пункте 3 постановления.

4.3. Не позднее 30 дней со дня истечения второго года со дня подписания Договора - 20 процентов от размера арендной платы, указанного в пункте 3 постановления.

4.4. Не позднее 30 дней со дня истечения третьего года со дня подписания Договора - 30 процентов от размера арендной платы, указанного в пункте 3 постановления.

4.5. Не позднее 30 дней со дня истечения четвертого, пятого, шестого и седьмого годов со дня подписания Договора - 2,5 процента от размера арендной платы, указанного в пункте 3 постановления, соответственно.

4.6. В случае если в отношении любого объекта недвижимости (как вновь создаваемого, так и реконструируемого) на земельном участке, указанном в пункте 3 постановления, будет утвержден акт государственной приемочной комиссии о приемке объекта недвижимости в эксплуатацию, арендная плата вносится в полном объеме в течение семи дней с момента утверждения указанного акта.

5. Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по управлению городским имуществом в двухмесячный срок в установленном порядке обеспечить освобождение земельного участка, указанного в пункте 3 постановления, от землепользователей, не имеющих правоустанавливающих документов.

6. Комитету по градостроительству и архитектуре:

6.1. Выдать в установленном порядке лицу, заключившему Договор, разрешительную документацию на разработку и утверждение:

временного регламента застройки территории;

документации по планировке территории (проекты планировки и межевания территории).

6.2. После выполнения пункта 5 издать правовые акты, разрешающие строительство и реконструкцию объектов незавершенного строительства на земельном участке, указанном в пункте 3 постановления.

7. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли направить в Министерство финансов Российской Федерации предложение при составлении проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2005 год" включить в федеральный бюджет финансирование расходов государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации" (далее - Учреждение) по завершению строительства секций N 4 и 5 здания общежития врачей и слушателей, расположенного на земельном участке по адресу: Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 26, в размере, определяемом по согласованию с Учреждением, и в соответствии со сметой завершения строительства, утвержденной и согласованной в установленном порядке.

8. Признать утратившими силу:

8.1. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 N 577 "Об отказе от права постоянного бессрочного пользования земельным участком по адресу: Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 25А", за исключением пункта 1 постановления.

8.2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2004 N 1123 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40, от 20.04.2004 N 577", за исключением пункта 1 постановления.

9. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пункта 7 постановления, который вступает в силу после представления Учреждением в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли сметы завершения строительства секций N 4 и 5 здания общежития врачей и слушателей, расположенного на земельном участке по адресу: Выборгский район, Шувалово-Озерки, квартал 26, утвержденной и согласованной в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»