Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий
граждан в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
19 января 2005 года

     

     

Статья 1


Внести следующие дополнения в Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге":

1. Дополнить статью 1 Закона новым подпунктом 7) следующего содержания:

"7) граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, и получающие ежемесячные денежные выплаты в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Дополнить закон после статьи 10 статьей 10 следующего содержания:

"Статья 10. Обеспечение льготного проезда на городском пассажирском транспорте Санкт-Петербурга

1. Предоставить право на приобретение льготного ежемесячного проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в статье 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга с учетом индексации, категориям граждан, перечисленным в статье 1 настоящего Закона.

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящей статьи, до 15 февраля 2005 года имеют право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта Санкт-Петербурга (кроме такси) при предъявлении документов, подтверждающих имевшееся право на бесплатный проезд до вступления в силу Закона Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

____________________________________

Пункт 2 вступил в силу с 23 января 2005 года - см. статью 2 Закона.

____________________________________

3. Компенсация убытков транспортных организаций Санкт-Петербурга вследствие перевозки граждан по льготным проездным билетам осуществляется в порядке и размерах, установленных Правительством Санкт-Петербурга".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 10 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

Пункт 2 статьи 10 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после официального опубликования закона.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

20 января 2005 года

N 8-8



Текст документа сверен по:

Новое в законодательстве Санкт-Петербурга.

Прил.к Вестн.Законодат.собрания СПб, N 3, 01.02.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»