Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2004 года N 322


О государственном учреждении "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты
и противопожарной безопасности Ленинградской области"*  

(с изменениями на 16 декабря 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 20 июня 2014 года N 255

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 24 июня 2005 года N 167;

постановлением Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398.

____________________________________________________________________

_________________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с частью 1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Соглашением между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Ленинградской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 года N 887 (далее - Соглашение) и в целях приведения правовых актов Ленинградской области в соответствие с федеральным законодательством Правительство Ленинградской области (преамбула в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Передать в ведомственное подчинение комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области государственное учреждение "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).

2. На период действия Соглашения Главное управление МЧС России по Ленинградской области осуществляет управление силами и средствами государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" в части исполнения переданных полномочий в соответствии с Соглашением  (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).

3. Внести в приложение 6 (Перечень структурных подразделений Правительства Ленинградской области и подведомственных им государственных учреждений Ленинградской области) к постановлению Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации регулирования и контроля их деятельности" следующие изменения:

пункт 6.1 исключить,

пункт 6.2 считать пунктом 6.1.

(Пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).

4. Внести в приложение 2 (Перечень государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области, подведомственных комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области) к постановлению Правительства Ленинградской области от 5 ноября 2004 года N 251 "Об утверждении штатного расписания и Положения о комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области" следующие изменения:

пункт 1 исключить,

пункт 2 считать пунктом 1;

(Пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).

5. Пункт исключен - постановление Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398. - См. предыдущую редакцию.

_____________________________________________________________________

Пункты 6 и 7 предыдущей редакции считаются пунктами 5 и 6 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398.

______________________________________________________________________

5. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:

5.1.  По согласованию с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом утвердить изменения для внесения в учредительные документы государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области".

5.2. При формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать финансирование расходов на содержание государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области.

(Пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).

6. Установить предельную штатную численность должностей, содержащихся за счет средств областного бюджета Ленинградской области, - 1918 единиц, в том числе личный состав государственной противопожарной службы Ленинградской области - 1539 единиц (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).   

7. Утвердить Перечень обособленных структурных подразделений государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" согласно приложению (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398).

8. Пункт исключен - постановление Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398. - См. предыдущую редакцию.

_____________________________________________________________________

Пункты 9 и 10 предыдущей редакции считаются пунктами 8 и 9 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398.

______________________________________________________________________     

     

8. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ленинградской области от 28 июня 2002 года N 106  "Об утверждении Положения о Главном  управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области  и штатного перечня должностей работников";

постановление Правительства Ленинградской области от 19 сентября 2003 года N 198 "Об утверждении Положения о Главном  управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области" (с изменениями от 13 февраля 2004 года N 20).     

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Ленинградской области от 24 июня 2005 года N 167).          

____________________________________________

Пункт 9 предыдущей редакции считается пунктом 10 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 24 июня 2005 года N 167.

____________________________________________

9. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Бурлакова А.Д. (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 16 декабря 2008 года N 398 - см. предыдущую редакцию).   

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»