ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2004 года N 188-пг


Об установлении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений*

(с изменениями на 24 октября 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Ленинградской области от 17 августа 2006 года N 137-пг;

постановлением губернатора Ленинградской области от 24 октября 2007 года N 203-пг;

постановлением губернатора Ленинградской области от 15 января 2008 года N 1-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 декабря 2010 года N 108-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 21 декабря 2011 года N 118-пг (Вестник Правительства Ленинградской области, N 1, 20.01.2012);

постановлением Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2012 года N 136-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 26 февраля 2018 года N 6-пг (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.03.2018, N 4700201803050010) (вступило в силу с 1 сентября 2018 года);

постановлением Губернатора Ленинградской области от 19 июля 2021 года N 59-пг (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.07.2021, N 4700202107190004) (вступило в силу с 1 сентября 2021 года);

постановлением Губернатора Ленинградской области от 24 октября 2022 года N 85-пг (Сетевое издание "Электронное опубликование документов" (www.npa47.ru), 24.10.2022).

____________________________________________________________________

_______________________________

* Название в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 17 августа 2006 года N 137-пг - см. предыдущую редакцию.

     


В целях материальной поддержки студентов-инвалидов, достигших высоких результатов в учебе и общественной деятельности, повышения их творческой активности и целеустремленности в овладении профессией

постановляю:

1. С 1 сентября 2011 года установить персональную стипендию Губернатора Ленинградской области в размере 2500 рублей для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений, с 1 сентября 2018 года - в размере 5000 рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 января 2012 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 21 декабря 2011 года N 118-пг; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2018 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 26 февраля 2018 года N 6-пг. - См. предыдущую редакцию)

2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений согласно приложению 1.

3. Образовать совет по назначению персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений и утвердить его состав согласно приложению 2.

4. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области в установленном порядке произвести расчеты и организовать выплату персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг - см. предыдущую редакцию)

5. Финансирование расходов на выплату персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений производить за счет средств областного бюджета, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг - см. предыдущую редакцию)

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2021 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 19 июля 2021 года N 59-пг. - См. предыдущую редакцию)



       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 15 декабря 2004 года N 188-пг

Положение о порядке назначения и выплаты персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений

(с изменениями на 19 июля 2021 года)

     

1. Персональная стипендия Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений (далее - персональная стипендия Губернатора Ленинградской области) назначается по окончании второго курса студентам-инвалидам, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, обучающимся по очной форме в государственных высших учебных заведениях, достигшим высоких результатов в учебе, активно участвующим в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ.

     

2. Назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области производится ежегодно на один учебный год, независимо от получения других видов стипендий. Получателю персональной стипендии Губернатора Ленинградской области выдается свидетельство, подтверждающее звание персонального стипендиата.

     

3. Выдвижение кандидатов на назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области производится государственными и муниципальными организациями и учреждениями, общественными организациями инвалидов, высшими учебными заведениями. Предложения направляются в комитет по социальной защите населения Ленинградской области до 1 ноября текущего года.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг - см. предыдущую редакцию)

4. Для рассмотрения предложений о назначении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области образуется совет по назначению персональных стипендий Губернатора Ленинградской области для студентов-инвалидов государственных высших учебных заведений (далее - Совет).

5. Для решения вопроса о назначении персональной стипендии Губернатора Ленинградской области организация, выдвинувшая кандидата на соискание персональной стипендии, представляет:

а) ходатайство организации;

б) характеристику, выданную учебным заведением и заверенную деканатом, которая должна содержать фамилию, имя, отчество и год рождения студента, место его регистрации и место учебы, описание общественной деятельности и основных достижений в учебе, краткое обоснование мотивов назначения персональной стипендии;

в) выписку из ведомостей успеваемости за последний учебный год, заверенную деканатом;

г) копию справки об инвалидности.

6. Члены Совета рассматривают документы, поступившие для назначения персональной стипендии Губернатора Ленинградской области, и готовят предложения о ее назначении.

7. Решения Совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его состава.

8. Назначение персональной стипендии Губернатора Ленинградской области производится распоряжением Губернатора Ленинградской области на основании решения Совета.

9. Стипендиаты, в отношении которых принято распоряжение Губернатора Ленинградской области о назначении и выплате персональных стипендий Губернатора Ленинградской области, в течение пяти дней со дня выхода указанного распоряжения письменно уведомляются комитетом по социальной защите населения Ленинградской области о размере и сроке выплаты стипендии (далее - уведомление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению. Получатель персональной стипендии Губернатора Ленинградской области в течение пяти дней с момента получения уведомления подает в комитет по социальной защите населения Ленинградской области заявление о перечислении денежных средств с указанием лицевого счета, открытого в отделении Сбербанка России, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг - см. предыдущую редакцию)   

     

10. Выплата персональных стипендий Губернатора Ленинградской области производится два раза в год комитетом по социальной защите населения Ленинградской области путем перечисления денежных средств в адрес стипендиата через отделения Сбербанка России в соответствии с данными, указанными в заявлении.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Ленинградской области от 7 декабря 2009 года N 116-пг - см. предыдущую редакцию)     

     

Приложение 1
к Положению...
(в редакции, введенной
 в действие с 20 января 2012 года
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 21 декабря 2011 года N 118-пг
,
в редакции, введенной в действие
 с 1 сентября 2021 года постановлением
 Губернатора Ленинградской области
 от 19 июля 2021 года N 59-пг
, -
 см. предыдущую редакцию)


(Форма)

Получателю персональной стипендии

Губернатора Ленинградской области

(фамилия, имя, отчество)


Уведомление



Комитет по социальной защите населения Ленинградской области уведомляет о том, что в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от

"

"

20

года N

"О назначении и выплате персональных

стипендий Губернатора Ленинградской области студентам-инвалидам государственных высших учебных заведений" Вы признаны стипендиатом персональной стипендии

Губернатора Ленинградской области на 20

/20

учебный год.

Для получения персональной стипендии Губернатора Ленинградской области Вам необходимо в течение пяти дней с момента получения настоящего уведомления подать в комитет по социальной защите населения Ленинградской области заявление о перечислении денежных средств с указанием лицевого счета, открытого в отделении Сбербанка России.

Денежные средства будут перечислены в Ваш адрес в соответствии с данными, указанными в заявлении, за сентябрь-декабрь включительно в срок до 31 декабря

20

/20

учебного года в сумме 20000 рублей и за январь-июнь включительно -

до 30 июня 20

/20

учебного года в сумме 30000 рублей.

(должность)

(подпись)

(фамилия, инициалы)

     

     

Приложение 2
к Положению...
(дополнительно включено
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 7 декабря 2009 года N 116-пг
)


(Форма)

В комитет по социальной защите
населения Ленинградской области

от

,

(фамилия, имя, отчество)

дата рождения

,

место регистрации

,

паспорт

(серия, номер, кем и когда выдан)

,

контактный телефон


Заявление

Прошу перечислить персональную стипендию Губернатора Ленинградской области, назначенную в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской

области от

"

"

20

года N

"О назначении и выплате

персональных стипендий Губернатора Ленинградской области студентам-инвалидам

государственных высших учебных заведений" на 20

/20

учебный год, в

отделение Сбербанка России на лицевой счет N

на имя

.

(фамилия, имя, отчество получателя)

С порядком назначения и выплаты персональных стипендий Губернатора Ленинградской области ознакомлен (ознакомлена).

"

"

20

года.

(подпись)

Заявление зарегистрировано за N

от

"

"

20

года.

(должность лица, принявшего заявление)

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»