Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2004 года N 221


О внесении изменения в Положение об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты потребителями услуг по показаниям приборов учета, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2003 года N 261

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 декабря 2014 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 12 декабря 2014 года N 588

____________________________________________________________________



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить и внести в Положение об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты потребителями услуг по показаниям приборов учета, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 25 декабря 2003 года N 261, изменение, изложив пункт 2.22 в следующей редакции:

"2.22. Установка индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг (включая приобретение приборов учета и расходных материалов) в жилых помещениях, занимаемых гражданами, получающими в установленном порядке субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, производится за счет собственных средств граждан. При этом предоставляется право на частичное возмещение произведенных расходов по установке индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг в жилом помещении в размере 50 процентов стоимости комплекса работ по установке приборов учета (включая стоимость прибора учета и расходных материалов). Компенсация указанных расходов осуществляется за счет средств бюджетов муниципальных образований Ленинградской области с последующим возмещением затрат из средств областного бюджета Ленинградской области.

Порядок финансирования расходов на указанные цели определяется правовыми актами Ленинградской области.".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области определить порядок выплаты компенсации населению на частичное возмещение расходов по установке индивидуальных приборов потребления коммунальных услуг.

3. Комитету финансов Ленинградской области при формировании бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год предусматривать расходы на компенсацию затрат бюджетов муниципальных образований по установке индивидуальных приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа гражданам, получающим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Мякова С.Б.

 

      Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства Ленинградской области",
N 32, 29.10.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»