Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2004 года N 210


Об областных стандартах стоимости и оплаты
жилья и коммунальных услуг на 2005 год

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 14 декабря 2011 года N 432

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" от 24 декабря 1992 года N 4218-1 (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2004 года N 441 "О федеральных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке возмещения расходов на капитальный ремонт жилья на 2005 год", руководствуясь нормами Жилищного кодекса РСФСР, Гражданского кодекса Российской Федерации, а также размерами социальных норм площади жилья и нормативами потребления коммунальных услуг для населения Ленинградской области, установленными постановлением Правительства Ленинградской области от 1 июля 2002 года N 119 "О мерах по дальнейшей реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в Ленинградской области", в целях совершенствования системы оплаты населением Ленинградской области жилья и коммунальных услуг, а также определения размера финансовой помощи бюджетам муниципальных образований при регулировании межбюджетных отношений в Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить на 2005 год областные стандарты предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по Ленинградской области и в разрезе муниципальных образований Ленинградской области с учетом налога на добавленную стоимость согласно приложению.

2. Установить на 2005 год уровень платежей граждан, проживающих на территории Ленинградской области, за содержание и текущий ремонт жилья, а также за коммунальные услуги в размере 100 процентов стоимости услуг исходя из стандартов предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в конкретном муниципальном образовании, установленных пунктом 1 настоящего постановления, но не более величины, равной средней стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области в 2005 году, составляющей 32,3 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади жилья, занимаемого в пределах социальных норм.

3. Установить на 2005 год областной стандарт стоимости капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов в размере 3,4 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади жилья.

4. Установить, что собственники жилых помещений в многоквартирных жилых домах обеспечивают полное возмещение расходов на проведение капитального ремонта общего имущества жилого дома в пределах стандарта стоимости капитального ремонта, установленного пунктом 3 настоящего постановления.

5. Установить, что для определения размеров финансовой помощи бюджетам муниципальных образований при регулировании межбюджетных отношений в Ленинградской области в 2005 году используются стандарты предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, установленные пунктом 1 настоящего постановления, и уровень платежей граждан, установленный пунктом 2 настоящего постановления.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области:

6.1. Обеспечить в 2005 году исполнение доходов бюджетов муниципальных образований от предоставления жилых помещений внаем в объеме, достаточном для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, находящегося в муниципальной собственности, в соответствии со стандартом стоимости капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, установленным пунктом 3 настоящего постановления.

6.2. Определить порядок и провести независимую экспертизу затрат на содержание и ремонт жилья и оказание коммунальных услуг. По результатам экспертизы определить цены и тарифы для населения на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2005 году исходя из уровня платежей граждан, установленного пунктом 2 настоящего постановления. При установлении тарифов на содержание, ремонт жилья и тарифов на коммунальные услуги исходить из необходимости обеспечения полного возмещения экономически обоснованных затрат предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства за счет платежей граждан и других источников.

6.3. Довести до 1 января 2005 года до сведения населения через средства массовой информации размеры оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в 2005 году.

6.4. Обеспечить введение субсчетов по каждому многоквартирному жилому дому для учета платы за капитальный ремонт жилья, поступающей от собственников жилых помещений.

6.5. Представлять ежеквартально в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области информацию о ходе выполнения настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Мякова С.Б.

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

     

Приложение

УСТАНОВЛЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 23 сентября 2004 года N 210

Областные стандарты
предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных
услуг на один квадратный метр общей площади жилья в месяц на 2005 год
(с учетом налога на добавленную стоимость)

Муниципальные образования

Стандарт
 (руб./кв.м)

Бокситогорский район

25,5

Город Волхов

29,2

Всеволожский район

35,9

Выборгский район

31,6

Город Гатчина

27,8

Город Ивангород

36,2

Кингисеппский район

30,0

Киришский район

28,1

Кировский район

31,1

Лодейнопольский район

38,3

Лужский район

39,4

Город Пикалево

21,2

Подпорожский район

46,8

Приозерский район

42,1

Сланцевский район

30,6

Город Сосновый Бор

25,3

Тихвинский район

29,0

Тосненский район

32,1

Город Шлиссельбург

27,2

Волосовский район

31,6

Волховский район

34,7

Гатчинский район

38,2

Ломоносовский район

31,0

Колтушская волость

33,7

Город Коммунар

27,8

Кузнечное

39,3

Город Новая Ладога

38,1

Город Светогорск

27,8

Сертолово

26,9

Ленинградская область

32,3


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
"Вестник Правительства Ленинградской области",
N 32, 29.10.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»