ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2004 года N 1471


О совершенствовании системы управления жилищным
фондом Санкт-Петербурга

(с изменениями на 16 ноября 2004 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 ноября 2004 года N 1815.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2004 N 431 "О Концепции реформирования городского хозяйства Санкт-Петербурга на 2004-2010 годы" и в целях развития рыночных отношений в жилищной сфере, снижения издержек и повышения качества предоставляемых жилищных и коммунальных услуг Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Жилищному комитету:

1.1. До 15.09.2004 представить в секретариат Контрольно-плановой комиссии при Губернаторе Санкт-Петербурга (далее - КПК) представление о создании открытых акционерных обществ для организации управления жилищным фондом, обеспечения технической эксплуатации жилищного фонда и предоставления коммунальных услуг (далее - ОАО), подготовленное в соответствии с установленными требованиями.

1.2. До 21.09.2004 представить в Комитет по управлению городским имуществом:

проекты уставов ОАО;

кандидатуры в органы управления ОАО в составе согласно приложению.

1.3. До 10.10.2004 совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга, Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли представить в Комитет по управлению городским имуществом проект изменений в уставы районных жилищных агентств, связанных с передачей ОАО и иным юридическим лицам части функций районных жилищных агентств, а также перераспределением функций по координации и регулированию деятельности районных жилищных агентств.

1.4. До 20.11.2004 обеспечить проведение инвентаризации имущества районных жилищных агентств, определить и представить в Комитет по управлению городским имуществом перечни имущества, подлежащего изъятию в установленном порядке из оперативного управления районных жилищных агентств и перечни имущества, необходимого создаваемым ОАО для осуществления текущей хозяйственной деятельности.

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16 ноября 2004 года N 1815).

1.5. До 01.11.2004 определить перечень прав и обязанностей районных жилищных агентств, ОАО, иных юридических лиц по договорам с третьими лицами, в том числе по договорам:

на оказание коммунальных и иных услуг;

на техническое обслуживание жилищного и нежилого фонда;

найма, аренды жилых помещений.

1.6. Совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и Комитетом по управлению городским имуществом:

до 01.10.2004 создать рабочую группу с участием представителей администраций районов Санкт-Петербурга и иных заинтересованных лиц для определения перечня прав и обязанностей районных жилищных агентств, ОАО, иных юридических лиц по договорам с энергоресурсоснабжающими организациями на поставку энергетических и иных ресурсов и разработки примерных форм договоров на поставку энергетических и иных ресурсов;

до 01.01.2005 утвердить примерные формы договоров на поставку энергетических и иных ресурсов;

до 01.06.2005 обеспечивать контроль за исполнением обязательств, возникших между районными жилищными агентствами и энергоснабжающими организациями по ранее заключенным договорам энергоснабжения;

до 01.07.2005 представить Правительству Санкт-Петербурга информацию о ходе заключения договоров на поставку энергетических и иных ресурсов между ОАО и энергоресурсоснабжающими организациями.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. До 17.09.2004 обеспечить проведение заседания КПК по вопросу создания ОАО.

2.2. В двухнедельный срок с момента выполнения пункта 1.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием ОАО, в соответствии с решением КПК по вопросу создания ОАО и предложениями Жилищного комитета, подготовленными в соответствии с пунктом 1.2 настоящего постановления.

2.3. В десятидневный срок с момента выполнения пункта 1.3 осуществить юридические действия по внесению изменений в уставы районных жилищных агентств, связанных с передачей ОАО и иным юридическим лицам части функций районных жилищных агентств, а также перераспределением функций по координации и регулированию деятельности районных жилищных агентств.

2.4. Пункт исключен на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16 ноября 2004 года N 1815.

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга до 01.11.2004 обеспечить оплату уставных капиталов ОАО за счет выделенных в установленном порядке средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 5100010) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2003 N 676-101 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 год".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 07.09.2004 N 1471

Состав
органов управления открытого акционерного общества

Совет директоров

1.

Председатель

 - представитель администрации района

Санкт-Петербурга, замещающий главную должность государственной службы Санкт-Петербурга

2.

Члены совета директоров

 - 2 представителя Жилищного комитета,

замещающие главную, ведущую или старшую должность государственной службы

Санкт-Петербурга

 - представитель Комитета по управлению

городским имуществом, замещающий

главную, ведущую или старшую должность

государственной службы Санкт-Петербурга

 - директор районного жилищного агентства



Примечание:

По согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга, Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли в состав совета директоров могут быть включены по одному представителю от указанных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Единоличный исполнительный орган
открытого акционерного общества

Генеральный директор

 - фамилия, имя, отчество, место жительства, паспортные данные.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»