Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 сентября 2004 года N 98-рп


О внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 31.12.2002 N 2732-ра

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 августа 2017 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 года N 685
____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка оформления документов по передаче в собственность граждан земельных участков:

1. Внести в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 31.12.2002 N 2732-ра "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций при оформлении документов по передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании" следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 1.1 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций при оформлении документов по передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании, утвержденного указанным распоряжением (далее - Положение), новым абзацем вторым следующего содержания:

"- при бесплатной передаче в собственность граждан (приватизации) жилых домов, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга;".

1.2. В абзаце пятом пункта 1.1 Положения исключить слова "судебных споров, а также".

1.3. Дополнить Положение разделом 4 следующего содержания:

"4. Порядок оформления документов при передаче в собственность граждан земельных участков при приватизации расположенных на них жилых домов.

4.1. Администрация района в течение трех рабочих дней со дня принятия заявления на приватизацию жилого дома направляет в КГА запрос о представлении заключения об определении границ земельного участка, необходимого для использования жилого дома.

4.2. КГА в 30-дневный срок представляет в администрацию района заключение об определении границ земельного участка, необходимого для использования жилого дома, с приложением схемы в масштабе 1:2000.

4.3. Администрация района в течение трех рабочих дней со дня получения заключения КГА подает в КЗРиЗ заявление на проведение работ по межеванию земельного участка по установленной КЗРиЗ форме.

К заявлению прилагаются:

копия заявления гражданина на приватизацию жилого дома;

справка о размере доли в жилом доме в случае, если осуществляется приватизация жилого дома на праве общей долевой собственности граждан;

документы, подтверждающие право государственной собственности на жилой дом;

заключение КГА о границах земельного участка, необходимого для использования жилого дома, с приложением схемы в масштабе 1:2000.

4.4. КЗРиЗ:

4.4.1. Принимает заявления на проведение работ по межеванию земельного участка от администраций районов или уполномоченных ими на то лиц.

4.4.2. При необходимости в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления запрашивает заключение КГИОП о наличии ограничений (обременений) в использовании земельного участка, которое представляется в КЗРиЗ в тридцатидневный срок.

4.4.3. Осуществляет формирование земельного участка.

4.4.4. В течение трех рабочих дней после завершения работ по формированию земельного участка направляет план земельного участка и справку стоимости выкупа земельного участка в администрацию района.

4.5. Администрация района:

4.5.1. В течение трех рабочих дней со дня получения из КЗРиЗ плана земельного участка подготавливает проект распоряжения о приватизации жилого дома и передачи в собственность граждан земельного участка.

4.5.2. Издает распоряжение о приватизации жилого дома и передаче в собственность граждан земельного участка.

4.5.3. Направляет в КЗРиЗ копию распоряжения о приватизации жилого дома и передаче в собственность граждан земельного участка и в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по городу Санкт-Петербургу заявление на проведение государственного кадастрового учета земельного участка.

4.5.4. Заключает договор приватизации жилого дома в установленном порядке.

4.6. КЗРиЗ обеспечивает проведение кадастрового учета земельного участка.

4.7. КЗРиЗ и администрации районов Санкт-Петербурга в соответствии с пунктами 3.2.2, 3.2.3, 3.3 Положения производят оформление договора о передаче в собственность граждан земельного участка при условии представления гражданами договора о приватизации жилого дома".

1.4. Дополнить приложение 2 к Положению пунктом 9 следующего содержания:

 9

В собственность в границах, установленных по результатам работ по межеванию, путем выкупа  общей площади земельного участка

При условии перехода

права пользования земельным участком к гражданину

в результате совершения

после 30.10.2001

гражданско-правовых сделок

с индивидуальными жилыми домами, расположенными

на данных земельных участках

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

20 сентября 2004 года  

Регистрационный N 2165



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»