Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 1 апреля 1991 года N 251


О строительстве молодежного жилого комплекса
в квартале 15 района Юго-Запада



Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета городских депутатов

решил:

1. Разрешить Центральному научно-производственному объединению "Ленинец" построить молодежный жилой комплекс в квартале корпуса 4, 5, 10 района Юго-Запада по типовому проекту серии 600.11 с размещением в первых этажах объектов соцкультбыта МЖК силами строительных отрядов МЖК.

Начало строительства - 1992 год, окончание - 1993 год.

2. Возложить на ГлавУКС функции заказчика по доверенности.

3. Обязать ЦНПО "Ленинец":

3.1. Перечислить исполкому Ленсовета на 1992 год государственные капитальные вложения с объемами строительно-монтажных работ на отрасль "Жилищное строительство" в размере 3000 тыс. рублей на долевое участие в инженерном оборудовании и благоустройстве квартала.

3.2. Оформить в Главном управлении архитектуры и градостроительства разрешительную документацию на отвод земельного участка и строительство молодежного жилого комплекса в составе жилых домов в квартале 15, корпуса 4, 5, 10 Юго-Запада.

3.3. Передать жилой дом и объекты соцкультбыта после вводе в эксплуатацию и благоустройства прилегающей территории на баланс организации МЖК.

3.4. Оплатить ГлавУКСу производственные затраты на сбор исходных данных, разработку проектно-сметной документации и организацию строительства.

4. Изъять у Главного управления капитального строительства земельные участки общей площадью до 1,5 га в квартале 15 района Юго-Запада и отвести их ЦНПО "Ленинец" на период строительства молодежного жилого комплекса согласно пункту 1 настоящего решения.

5. Принять к сведению, что оргкомитет по делам МЖК совместно с ЦНПО "Ленинец" до начала строительства определят состав предприятий-дольщиков и представят в Комитет по планированию и экономическому развитию расчет объемов трудового участия в строительстве МЖК предприятий-дольщиков до 01.05.1991.

6. Управлению учета, распределения жилой площади и ЖСК при утверждении списков бойцов МЖК руководствоваться Правилами учета нуждающихся в улучшении жилищных условий членов коллективов МЖК и предоставления жилых помещений в домах МЖК, утвержденным решением Исполкома Ленсовета от 24.04.1984 N 317/30.

7. Контроль за выполнением решения возложить на Исполком Красносельского райсовета.

Первый заместитель
председателя Исполкома
А.А.Большаков

Управляющий делами
А.Г.Косолапов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»