Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 1 октября 1990 года N 857


О жилищном кооперативе комбината облицовочных и строительных материалов и производственного кооператива "Возрождение"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 11 декабря 2020 года N 1077

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 31 марта 1988 года N 406 "О мерах по ускорению развития жилищной кооперации" и в целях улучшения обеспечения города строительными облицовочными материалами, а также закрепления кадров на производстве, связанном с их изготовлением, Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Согласиться с предложением комбината облицовочных и строительных материалов и производственного кооператива "Возрождение" сформировать жилищный кооператив из числа сотрудников, состоящих на учете в райисполкомах города.

2. Принять к сведению, что регистрация устава организуемого жилищного кооператива комбината облицовочных и строительных материалов и производственного кооператива "Возрождение" будет осуществлена в установленном порядке.

3. Разрешить Главному управлению капитального строительства построить в 1992 году за счет государственных капитальных вложений и продать жилищному кооперативу комбината облицовочных и строительных материалов и производственному кооперативу "Возрождение" жилой дом серии 137 в квартале 14-14a района Рыбацкое, корпус 5.

4. Принять к сведению согласие комбината облицовочных строительных материалов и производственного кооператива "Возрождение":

4.1. Произвести оплату стоимости строительства жилого дома с полагающимися начислениями и долевым участием на строительство магистральных сетей и сооружений в 1992 году с последующей компенсацией комбинату и кооперативу "Возрождение" указанных средств жилищным кооперативом на договорной основе. Средства перечислять на счет Главного управления капитального строительства N 35609746018 в ОПЕРУ-3 Ленинградского областного управления Жилсоцбанка СССР с последующим уточнением стоимости дома по фактическим затратам.

4.2. Построить за счет средств комбината и производственного кооператива "Возрождение" собственными силами детскую игровую площадку с малыми архитектурными сооружениями во дворе дома в кв.14-14а Рыбацкого, корпус 5 одновременно с его вводом в эксплуатацию.

5. Управлению учета, распределения жилой площади и жилищно-строительных кооперативов при наличии неукомплектованных квартир предоставлять их плановым очередникам исполкомов райсоветов.

6. ГлавУКСу после окончания строительства передать дом на баланс жилищному кооперативу комбината облицовочных и строительных материалов совместно с кооперативом "Возрождение".

7. Контроль за исполнением решения возложить на Исполком Невского районного Совета народных депутатов.

Председатель Исполкома
А.А.Щелканов

Секретарь
В.И.Шитарев




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»