ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2004 года N 1273


О Концепции Генерального плана Санкт-Петербурга

Рассмотрев представленную Комитетом по градостроительству и архитектуре Концепцию Генерального плана Санкт-Петербурга:

1. Одобрить Концепцию Генерального плана Санкт-Петербурга.

2. Отметить значительный объем выполненной работы по общественному обсуждению Концепции Генерального плана Санкт-Петербурга (далее - Концепция) и поручить Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре продолжить в установленном порядке проведение общественных обсуждений Концепции.

3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга обеспечить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти при разработке Генерального плана Санкт-Петербурга.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре после завершения проведения согласований и экспертиз, но не позднее 01.10.2004, представить Концепцию на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга для направления на согласование в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

5. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга до 01.11.2004 подготовить и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложения по взаимодействию Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области по развитию территорий пригородной зоны Санкт-Петербурга и проведению совместного заседания Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

6. Комитету по градостроительству и архитектуре:

6.1. До 01.01.2005 в основном завершить разработку Генерального плана Санкт-Петербурга на основе Концепции и Концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга и до 01.07.2005 завершить проведение согласования Генерального плана Санкт-Петербурга.

6.2. До 15.09.2004 подготовить и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга предложения по кадровым, организационным и финансовым вопросам, обеспечивающим разработку Генерального плана Санкт-Петербурга, а также мониторинг градостроительной деятельности.

7. Координацию деятельности по разработке Генерального плана Санкт-Петербурга возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Лобко В.Н. в части, касающейся организационно-технических мероприятий, и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. в части, касающейся состава и содержания материалов Генерального плана Санкт-Петербурга.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Лобко В.Н. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. по принадлежности вопросов.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»