ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2003 года N 118-пг


О создании воинских участков на муниципальных кладбищах
Ленинградской области



В соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле" от 12 января 1996 года N 8-ФЗ (с изменениями от 28 июня 1997 года, от 21 июля 1998 года, 7 августа 2000 года, 30 мая 2001 года, 25 июля и 11 декабря 2002 года, 10 января 2003 года)

постановляю:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области совместно с областным военным комиссариатом и ленинградскими областными общественными организациями ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы, локальных войн:

1.1. Организовать работу по созданию новых воинских участков на муниципальных кладбищах для достойного погребения защитников Отечества, увековечения их памяти и отдания воинских почестей в соответствии с воинскими ритуалами.

1.2. Обеспечить уход и содержание существующих воинских участков на муниципальных кладбищах.

1.3. Проводить оказание ритуальных услуг, установку памятников и отдание воинских почестей умершим защитникам Отечества в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

1.4. Обобщить опыт и подготовить предложения в Правительство Ленинградской области по порядку содержания воинских захоронений.

     

     2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»