Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

ПРИКАЗ

от 17 июля 2003 года N 308-п


О подготовке к новому 2003/2004 учебному году

____________________________________________________________________
Утратил силу с 7 сентября 2007 года на основании
приказа Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 9 июля 2007 года N 74-п

____________________________________________________________________


В целях организации широкой торговли товарами, необходимыми для учащихся и студентов к новому 2003/2004 [учебному] году,

приказываю:

1. Управлению потребительского рынка:

1.1. В срок до 01.08.2003 совместно с Комитетом по образованию, территориальными управлениями административных районов, представителями розничной торговли и предприятий производителей и поставщиков соответствующей продукции провести  расширенное совещание по вопросу организации широкой продажи товаров, необходимых учащимся и студентам к началу 2003/2004 учебного года.

1.2. Направить предложения-рекомендации руководителям торговых организаций о развертывании широкой торговли школьно-письменными принадлежностями, товарами для первоклассников, одеждой, обувью для детей и студентов, организации дополнительных рабочих мест по продаже товаров школьного ассортимента, создания товарных  запасов в ассортименте, необходимом для удовлетворения повышенного спроса населения в преддверии нового учебного года.

2. Рекомендовать главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга:

2.1. Провести совещания по вопросам обеспечения населения товарами для учащихся к новому учебному году.

2.2. Определить места проведения школьных базаров на территории комплексов (зон) мелкорозничной торговли и провести необходимую организационную работу по выделению дополнительных торговых мест, их тематическому оформлению, информированию населения о проведении этих базаров. Предусмотреть проведение на их территории праздников для первоклассников с соответствующей культурной программой в преддверии первого сентября или в первую неделю нового учебного года.

2.3. Проработать с руководителями комплексов и зон мелкорозничной торговли и объектов культуры, спорта (или иного досугового назначения) о предоставлении мест петербургским производителям для организации фирменной торговли товарами для учащихся и студентов с информированием об этом через местные СМИ.

2.4. Информировать население об адресах организаций, осуществляющих торговлю товарами для учащихся, школьных базарах через СМИ, а также непосредственно через территориальные органы по образованию.

2.5. Проработать вопрос о возможности оказания помощи детям из многодетных семей и детям одиноких родителей по экипировке к новому учебному году или обеспечения школьно-письменными принадлежностями (иными товарами).

2.6. В срок до 06.08.2003 сообщить Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли дислокацию сети (магазины, школьные базары, ярмарки) по торговле товарами к новому учебному году для информирования петербуржцев через СМИ.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Фомина А.И.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета
С.Ю.Ветлугин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»