ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  8 июня 2004 года N 974


О внесении изменений в постановление Правительства
 Санкт-Петербурга от 13.01.2004 N 5


В соответствии с пунктом 6.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 N 579 "О ликвидации Комитета по туризму и развитию курортов":

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2004 N 5 "О Комитете по внешним связям" следующие изменения:

1.1. В названии, тексте постановления и приложении к постановлению слова "Комитет по внешним связям" заменить словами "Комитет по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет проводит государственную политику и осуществляет государственное управление в сфере международного сотрудничества Санкт-Петербурга, межнациональных отношений на территории Санкт-Петербурга, туризма, гостиничного хозяйства, а также осуществляет координацию деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере".

1.2.2. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. В ведении Комитета находятся Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис", Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской туристско-информационный центр", государственное учреждение "Санкт-Петербургский Центр международного сотрудничества".

1.2.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Реализация и проведение государственной политики Санкт-Петербурга в сфере развития внешних связей Санкт-Петербурга и туризма".

1.2.4. Дополнить раздел 2 новым пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Координация деятельности в сфере гостиничного хозяйства, строительства и реконструкции объектов туристской индустрии".

1.2.5. Пункт 2.6 считать пунктом 2.7 и дополнить его после слов "внешних связей" словами "и туризма".

1.2.6. Пункты 3.1 и 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.1. Оказывать содействие Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в осуществлении информационно-организационного обеспечения деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области международных и внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга и туризма.

3.2. Обеспечивать формирование положительного имиджа Санкт-Петербурга за рубежом, в том числе как крупного туристского центра".

1.2.7. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Содействовать развитию международной конгрессной, выставочной и ярмарочной деятельности".

1.2.8. Пункты 3.10 и 3.13 дополнить словами "и туризма".

1.2.9. Дополнить раздел 3 новыми пунктами 3.14-3.21 следующего содержания:

"3.14. Анализировать, прогнозировать и определять приоритетные направления развития туристской индустрии Санкт-Петербурга и инвестиционной политики Санкт-Петербурга в сфере туризма, осуществлять подготовку и обоснование предложений по выделению финансовых ресурсов из федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга.

3.15. Определять приоритеты научных исследований по проблемам развития туристской индустрии Санкт-Петербурга, осуществляемых за счет бюджета Санкт-Петербурга, выступать в качестве заказчика по данным научным исследованиям.

3.16. Развивать региональные и международные связи Санкт-Петербурга в сфере туризма.

3.17. Организовывать аналитическую деятельность, экспертизу проектов и программ в сфере туризма.

3.18. Участвовать в работе советов, комиссий и рабочих групп по инвестиционной политике в сфере туристской индустрии Санкт-Петербурга.

3.19. Создавать благоприятные условия по стимулированию инвестиционной активности в сфере туризма в Санкт-Петербурге.

3.20. Организовывать и координировать деятельность в сфере информационного обеспечения туристской индустрии Санкт-Петербурга, в том числе участвовать в создании и ведении реестра туристских ресурсов Санкт-Петербурга, иных информационных систем и банков данных, сетей связи и информационных технологий в соответствии с предметами ведения Комитета.

3.21. Разрабатывать и осуществлять меры по развитию и устойчивому функционированию организаций сферы туризма в Санкт-Петербурге".

1.2.10. Пункты 3.14-3.31 считать соответственно пунктами 3.22-3.39.

1.2.11. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Председатель Комитета имеет первых заместителей и заместителя".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Лобко В.Н.

      Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 июня 2004 года  

Регистрационный N 2047


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»