Недействующий

     

     Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2004 года N 835

     
Об утверждении Положения о коллегии
администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 17 августа 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 июня 2012 года на основании
распоряжения администрации
Выборгского района Санкт-Петербурга
от 10 мая 2012 года N 806

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга" (преамбула в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2008 года распоряжением администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 10 ноября 2008 года N 2774, - см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить Положение о коллегии администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (приложение N 1).

2. Утвердить состав коллегии администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (приложение N 2).

3. Считать утратившим силу распоряжение главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 15.01.2004 N 7.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации
В.И.Колесников

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

7 июня 2004 года  

Регистрационный N 2018

     

     

Приложение N 1
к распоряжению главы
администрации Выборгского района
от 18.05.2004 N 835

     

Положение
о коллегии администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

____________________________________________

С 27 февраля 2009 года по тексту положения слова "органы местного самоуправления муниципальных образований" и "органы местного самоуправления" заменены словами "органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах на основании распоряжения администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 25 декабря 2008 года N 3525, - см. предыдущую редакцию.

____________________________________________     

     

1. Общие положения

1.1. Коллегия администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (далее -Коллегия) является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим коллективное рассмотрение и выработку решений по наиболее важным вопросам социального-экономического развития Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - район), совершенствования системы управления и обеспечения реализации государственной политики Санкт-Петербурга на территории района.

1.2. Коллегия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, распоряжениями и приказами администрации района Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Задачи Коллегии

2.1. Основными задачами Коллегии являются:

2.1.1. Разработка мер, направленных на повышение качества жизни населения района, совершенствование системы управления и обеспечение комплексного социально-экономического развития района.

2.1.2. Обеспечение согласованного функционирования и взаимодействия администрации района, территориальных служб федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории района, и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, расположенных на территории района, по рассмотрению и решению актуальных проблем жизнеобеспечения населения района.

2.1.3. Выработка принципиальных решений по реализации стратегических направлений государственной политики на территории района.

2.1.4. Выработка мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности района.

2.1.5. Координация деятельности органов и организаций, расположенных на территории района, по комплексному обеспечению оказания содействия избирательным комиссиям всех уровней при подготовке и проведении выборов и референдумов.

2.1.6. Создание оптимальных условий для повышения эффективности государственного регулирования вопросов социальной, экономической, культурной деятельности и координации решений по важнейшим вопросам функционирования района.

3. Состав Коллегии

3.1. Персональный состав Коллегии утверждается распоряжением администрации района. При этом в состав Коллегии входят:

3.1.1. Глава администрации района.

3.1.2. Первый заместитель главы администрации района.

3.1.3. Заместители главы администрации района.

3.1.4. Руководители структурных подразделений администрации района.

3.1.5. Руководители территориальных служб федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

3.1.6. Руководители структурных подразделений иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и руководители подведомственных им предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность на территории района в сферах управления государственным имуществом Санкт-Петербурга, жилищно-коммунального хозяйства, финансов, архитектуры и градостроительства.

3.1.7. Руководители органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, расположенных на территории района (по согласованию).

3.2. Возглавляет Коллегию глава администрации района, а в его отсутствие -первый заместитель (заместитель) главы администрации района.

3.3. Обязанности секретаря Коллегии возлагаются на начальника организационного отдела администрации района.

3.4. На заседаниях Коллегии с правом совещательного голоса могут присутствовать депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. На заседания Коллегии могут приглашаться представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средств массовой информации.

3.5. Члены Коллегии участвуют в ее работе на общественных началах.

4. Полномочия Коллегии


Для выполнения возложенных на Коллегию задач Коллегия обладает следующими полномочиями:

4.1. Участвовать в подготовке проектов правовых актов администрации района.

4.2. Участвовать в исследовании и обобщении актуальных проблем социально-экономического развития района.

4.3. Осуществлять подготовку предложений по совершенствованию правовой базы, финансовой, налоговой, социальной и экономической политики.

4.4. Осуществлять разработку планов совместных мероприятий по решению задач, возложенных на Коллегию, организовывать выполнение соответствующих мероприятий.

4.5. Заслушивать информацию руководителей структурных подразделений администрации района, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность на территории района, в том числе в сферах управления государственным имуществом Санкт-Петербурга, жилищно-коммунального хозяйства, финансов, архитектуры и градостроительства, территориальных служб федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, по вопросам, связанным с решением проблем района.

4.6. Привлекать специалистов структурных подразделений администрации района, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность на территории района, территориальных служб федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга для участия в подготовке решений по вопросам, входящим в компетенцию Коллегии.

4.7. Анализировать эффективность реализации программ, планов и мероприятий по решению вопросов управления районные хозяйством, деятельность управлений и отделов, участвующих в решении указанных проблем.

4.8. Разрабатывать рекомендации по организации деятельности структурных подразделений администрации района, иных органов государственной власти и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга по реализации важнейших направлений социально-экономического развития района.

4.9. Взаимодействовать в установленном порядке в пределах ведения Коллегии с органами государственной власти и органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, иными органами и организациями, а также должностными лицами и гражданами.

4.10. Запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, учреждений, предприятий, организаций информацию, документы и материалы, необходимые для решения задач, возложенных на Коллегию.

4.11. Осуществлять подготовку предложений по совершенствованию обеспечения функционирования объектов районного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.

4.12. Осуществлять иные полномочия, необходимые для решения задач, возложенных на Коллегию.

5. Планирование работы Коллегии

5.1. Коллегия организует свою работу на основе квартального плана, который является составной частью квартального плана работы администрации района, представляемого на утверждение в установленном порядке вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

5.2. Проект квартального плана работы Коллегии разрабатывается секретарем Коллегии с учетом предложений членов Коллегии, руководителей структурных подразделений администрации, служб и организаций района, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных органов, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, а также предприятий, организаций, учреждений, должностных лиц. Предложения представляются в письменном виде секретарю Коллегии не позднее 10-го числа месяца, предшествующего планируемому периоду.

Указанные предложения должны быть рассмотрены и согласованы для включения в проект квартального плана работы Коллегии заместителем главы администрации, курирующим соответствующее направление.

5.3. Проект квартального плана работы Коллегии не позднее 20-го числа месяца, предшествующего планируемому периоду, представляется секретарем Коллегии на утверждение председателю Коллегии.

Утвержденный квартальный план работы Коллегии в 3-дневный срок секретарь Коллегии направляет членам Коллегии, в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, руководителям служб и отделов администрации, в иные органы и организации, другим заинтересованным лицам. Перечень данных органов и организаций, заинтересованных лиц определяется списком, утвержденным председателем Коллегии.

5.4. Контроль за выполнением плана работы Коллегии осуществляется членами Коллегии, ответственными за подготовку вопросов для рассмотрения на соответствующих заседаниях Коллегии, и руководителями структурных подразделений администрации района в соответствии с распределением обязанностей.

5.5. Отчет о выполнении квартального плана работы Коллегии в обязательном порядке представляется секретарем Коллегии в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга не позднее чем через семь дней после его утверждения.

6. Вопросы, рассматриваемые на заседаниях Коллегии

6.2*. На Коллегии подлежат рассмотрению следующие вопросы:

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

- прогнозирование и планирование социально-экономического развития района, разработка и обеспечение реализации планов и программ развития района;

- проекты распоряжений администрации, затрагивающие интересы значительной части населения района, в том числе в сферах образования, жилищно-коммунального хозяйства, охраны правопорядка, осуществления местного самоуправления, здравоохранения, культуры, потребительского рынка, физической культуры и спорта;

- подготовка городского хозяйства к работе в зимний период на территории района;

- подготовка и организация проведения летней оздоровительной кампании;

- вопросы хода работы по выполнению законов Санкт-Петербурга, постановлений и распоряжений Правительства Санкт-Петербурга, постановлений и распоряжений Губернатора Санкт-Петербурга;

- концепции и программы развития подведомственных учреждений образования, социальной защиты населения и других;

- обеспечение правопорядка и безопасности на территории района;

- реализация инвестиционной политики на территории района;

- обеспечение реализации избирательных прав граждан и оказание содействия избирательным комиссиям в проведении выборов и референдумов;

- рассмотрение и выработка рекомендаций по представлению жителей района, работников предприятий и организаций к государственным наградам Российской Федерации, премиям, стипендиям, наградам в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга;

- рассмотрение и выработка мер по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на территории района в соответствии с действующим законодательством;

- вопросы гражданской обороны и защиты населения района от чрезвычайных ситуаций, по предотвращению условий, способствующих совершению террористических актов и нарушению общественной безопасности;

- вопросы формирования архитектурного облика района и его отдельных кварталов (микрорайонов);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»