Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2004 года N 690


О проектировании и строительстве банковского центра
по адресу: Кировский район, на пересечении пр.Стачек
и Ленинского пр. (северо-восточнее пересечения пр.Стачек
и ул.Лени Голикова)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 13 сентября 2005 года N 1357
.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.07.1998 N 191-35 "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга":

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 30.03.2004 N 440, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Корпорация С" (далее - Инвестор) банковского центра на закрепленном земельном участке площадью 3960 кв.м, кадастровый номер 78:8302А:3001, расположенном по адресу: Кировский район, на пересечении пр.Стачек и Ленинского пр. (северо-восточнее пересечения пр.Стачек и ул.Лени Голикова) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга:

2.1. Внести в установленном порядке изменения в государственный кадастр недвижимости Санкт-Петербурга, предусмотрев использование вышеуказанного земельного участка в общественно-деловых целях.

2.2. Обеспечить уведомление территориального органа Федеральной службы земельного кадастра России - Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по городу Санкт-Петербургу о необходимости внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр земель.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. После окончания строительства уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

     

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
      от 28.04.2004 N 690

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 30.03.2004 N 440)

1. Установить обществу с ограниченной ответственностью "Корпорация С" (далее - Инвестор) при проектировании и строительстве банковского центра на закрепленном земельном участке, расположенном по адресу: Кировский район, на пересечении пр.Стачек и Ленинского пр. (северо-восточнее пересечения пр.Стачек и ул.Лени Голикова) (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 61 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 40 "Об упорядочении перечисления денежных средств на развитие городской инфраструктуры".

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. Установление сроков:

окончание проектирования

объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

начало строительства

объекта инвестирования

 - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

окончание строительства

объекта инвестирования

 - в течение 12 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение.

1.3. Инвестору за счет собственных средств осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Кировского района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления прав на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»