Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПЕЧАТИ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ПРИКАЗ

от 7 октября 2002 года N 120


О комиссии по рассмотрению заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности

(с изменениями на 11 марта 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по печати и связям с общественностью Администрации Санкт-Петербурга от 21 августа 2003 года N 163;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 22 декабря 2003 года N 230-п;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 6 февраля 2004 года N 26;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 28 апреля 2004 года N 54;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 14 сентября 2004 года N 90;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 26 мая 2005 года N 41;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 4 августа 2005 года N 59;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61;

приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 11 марта 2013 года N 32 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 03.04.2013).

____________________________________________________________________

          

Во исполнение распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 19.10.2001 N 1040-ра "О порядке подтверждения осуществления социально значимого вида деятельности" и распоряжения Комитета по управлению городским имуществом от 21.06.2002 N 1177-р "Об утверждении Положения о порядке выдачи подтверждения отраслевыми исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и проведения проверок осуществления социально значимого вида деятельности в арендуемом здании (помещении)" (далее - распоряжение КУГИ от 21.06.2002 N 1177-р):

1. Создать комиссию Комитета по печати и связям с общественностью по рассмотрению заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности - продажи книжной, периодической и иной печатной продукции (далее - Комиссия Комитета) в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить положение о Комиссии Комитета согласно приложению 2.

3. Утвердить перечень документов, представляемых юридическими и физическими лицами в Комиссию Комитета, согласно приложению 3.

4. Комиссии обеспечить контроль за представлением документов, оформленных надлежащим образом, и проведение периодических (не реже двух раз в год) проверок, подтверждающих факт осуществления арендаторами нежилого фонда социально значимого вида деятельности, являющийся основанием для получения льгот по арендной плате в соответствии с порядком предусмотренным распоряжением КУГИ N 1177-р.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 августа 2003 года приказом Комитета по печати и связям с общественностью Администрации Санкт-Петербурга от 21 августа 2003 года N 163, - см. предыдущую редакцию).

5. Предоставить председателю Комиссии Комитета право подписи подтверждений, отказов в выдаче подтверждений и иных документов, связанных с деятельностью Комиссии Комитета.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июня 2004 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 6 февраля 2004 года N 26, - см. предыдущую редакцию).

6. Считать утратившим силу приказы Комитета по печати и связям с общественностью от 19.05.1999 N 66 "О создании Комиссии по рассмотрению прав на предоставление льгот по арендной плате за нежилые помещения" и от 26.08.2002 N 97 "О внесении изменений в приказ Комитета от 25.10.2001 N 225".

7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета
И.П.Потехина

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 апреля 2004 года  

Регистрационный N 1921

     

Приложение 1
к приказу Комитета по печати
 и связям с общественностью
от 7 октября 2002 года N 120
(В редакции, введенной в
 действие с 3 апреля 2013 года
 приказом Комитета по печати
 и взаимодействию со средствами
 массовой информации
 Санкт-Петербурга
 от 11 марта 2013 года N 32
. -
 См. предыдущую редакцию)

                   
Состав комиссии по рассмотрению заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности


Председатель Комиссии

Серезлеев С.Г.

- первый заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет)

Члены Комиссии

Орлова О.В.

- начальник юридического отдела Комитета

Миткалева Т.И.

- главный специалист юридического отдела Комитета

Шанина Е.А.

- начальник отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Осипова Н.В.

- главный специалист отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Петрова О.Ю.

- ведущий специалист отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Македошина Н.А.

- специалист 1 категории отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Колесникова О.В.

- специалист 1 категории отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Кубелекова Д.Т.

- специалист 1 категории отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Грабовская М.Г.

- специалист 1 категории отдела медиа-планирования и СМИ Комитета

Комиссаров С.Н.

- ведущий специалист отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности

Секретарь Комиссии

Рогальская М.В.

- начальник сектора праздничного оформления города Комитета

     

Приложение 2
к приказу Комитета по печати
и связям с общественностью
от 7 октября 2002 года N 120

     
Положение о комиссии Комитета по рассмотрению заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности - продажи книжной, периодической и иной печатной продукции

(с изменениями на 8 августа 2005 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность Комиссии Комитета по рассмотрению заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности - продажи книжной, периодической и иной печатной продукции (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия создана с целью рассмотрения заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности - продажи книжной, периодической и иной печатной продукции, а также выдачи подтверждений по результатам рассмотрения представленных документов.

1.3. Количественный и персональный состав Комиссии утверждается приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

(Пункт дополнительно включен с 9 сентября 2005 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61).

(Пункт 1.3 считается пунктом 1.4 - приказ Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61).     

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ и Санкт-Петербурга, Законом Санкт-Петербурга от 18.09.1997 N 149-51 "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург", распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 19.10.2001 N 1040-ра "О порядке подтверждения осуществления социально значимого вида деятельности", распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 21.06.2002 N 1177-р "Об утверждении Положения о порядке выдачи подтверждения", а также настоящим Положением.

     

2. Задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Рассмотрение заявлений организаций о подтверждении осуществления ими социально значимого вида деятельности - продажи книжной, периодической и иной печатной продукции (далее - заявители).

2.2. Проведение экспертизы документов, представленных в Комиссию, для принятия одного из следующих решений:

- о выдаче подтверждения по форме, утвержденной приложением 2 к распоряжению КУГИ от 21.06.2002 N 1177-р;

- об отказе в выдаче подтверждения по форме, утвержденной приложением 3 к распоряжению КУГИ от 21.06.2002 N 1177-р;

- о возврате заявления без рассмотрения по существу в случае представления заявителем документов, оформленных ненадлежащим образом.

3. Функции Комиссии


Для реализации установленных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1. Осуществляет экспертизу представленных заявлений и документов, согласно утвержденному приложением 3 к настоящему приказу перечню.

3.2. Проводит проверку деятельности заявителя в арендуемом здании (помещении):

3.2.1. Проверку проводят члены Комиссии Комитета в количестве не менее двух путем выезда и осмотра арендуемого здания (помещения).

3.2.2. По результатам выезда и осмотра составляется акт проверки осуществления заявителем социально значимого вида деятельности.

4. Полномочия Комиссии


В пределах своей компетенции Комиссия имеет право:

4.1. Выезжать и осматривать арендуемые здания (помещения).

4.2. По результатам выезда и осмотра составлять акт проверки.

4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке от заявителей необходимые для работы Комиссии материалы и документы.

4.4. В случае необходимости привлекать к работе Комиссии специалистов-экспертов по вопросам компетенции Комиссии.

4.5. Осуществлять иные функции и полномочия, необходимые для деятельности Комиссии.

     

5. Порядок работы Комиссии

5.1. Комиссию возглавляет председатель, который руководит деятельностью Комиссии, определяет план работы, созывает заседания Комиссии, определяет дату и место проведения заседания.

На период временного отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии, назначаемый приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

(Пункт дополнительно включен с 9 сентября 2005 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61).

5.2. Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку проведения заседания, формирует пакеты документов, необходимых для проведения заседания, оформляет протоколы заседаний Комиссии и иные документы.

На период временного отсутствия секретаря Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии, назначаемый приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

(Пункт дополнительно включен с 9 сентября 2005 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61).

(Пункты 5.1 - 5.6 считаются соответственно пунктами 5.3 - 5.8 - приказ Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61).

5.3. Комиссия проводит свои заседания по мере поступления заявлений.

5.4. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов.

5.5. Повестка дня заседания Комиссии утверждается непосредственно на заседании.

5.6. По решению Комиссии для рассмотрения заявлений на заседание могут быть приглашены заявители с правом совещательного голоса.

5.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от состава Комиссии, присутствующего на заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2005 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61, - см. предыдущую редакцию).

5.8. На заседаниях Комиссии ведется протокол, который оформляется не позднее пяти суток после окончания соответствующего заседания и подписывается председателем Комиссии, секретарем Комиссии и членами Комиссии, которые присутствовали на заседании (пункт в редакции, введенной в действие с 9 сентября 2005 года приказом Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга от 8 августа 2005 года N 61, - см. предыдущую редакцию).

6. Проведение экспертизы заявлений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»