Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 10 декабря 2001 года N 621-рг


Об организации отпуска новогодних елей и контроля
за их провозом в Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 18 июля 2011 года N 336-рг

____________________________________________________________________

 

В целях обеспечения  населения, учреждений, организаций и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области елями для проведения новогодних и рождественских праздников:

1. Предложить территориальному органу лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Ленинградской области и другим организациям, ведущим лесное хозяйство на территории Ленинградской области:

1.1. Обеспечить отпуск елей и еловых лапок торговым организациям и жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 15 по 31 декабря 2001 года.

1.2. Организовать непосредственно в подведомственных лесхозах и лесничествах продажу елей и еловых лапок дошкольным учреждениям, школам, клубам, домам и дворцам культуры, предприятиям и организациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также гражданам.

2. Утвердить прилагаемый перечень документов, дающих право на провоз елей и еловых лапок в Санкт-Петербург.

3. Ограничить для граждан количество елей, провозимых по одному из перечисленных в перечне документов, тремя штуками.

4. Лесхозам территориального органа лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Ленинградской области, лесхозам государственного учреждения "Ленсельхозлес", государственного унитарного предприятия "Лесопарковая зона Санкт-Петербурга", Квартирно-эксплуатационного управления Ленинградского военного округа, а также другим организациям, ведущим лесное хозяйство на территории Ленинградской области, принять к сведению, что:

4.1. В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" от 27 декабря 1991 года N 2116-1 (с последующими изменениями и дополнениями) прибыль от реализации новогодних елей и еловых лапок, полученных в результате рубок ухода за лесом или являющихся продуктом побочного пользования лесом, не подлежит налогообложению при условии использования этой прибыли на развитие лесного хозяйства.

4.2. Реализация изъятых елей и еловых лапок осуществляется в соответствии с порядком распределения и реализации изъятых елей и еловых лапок, утвержденным совместным распоряжением Губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17 декабря 1998 года N 1281-р/744-рг "Об организации предновогодней торговли елями и контроле за их провозом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

4.3. Граждане и организации, допустившие самовольную порубку елей и еловых лапок либо нарушившие установленный порядок провоза елей и еловых лапок, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5. Предложить территориальному органу лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Ленинградской области, а также всем организациям, осуществляющим государственный экологический контроль и ведущим лесное хозяйство на территории Ленинградской области, принять в предновогодние дни дополнительные меры по охране лесов и оперативному контролю за соблюдением природоохранного законодательства.

6. Преложить государственному унитарному предприятию "Октябрьская железная дорога" Министерства путей сообщения Российской Федерации оказывать содействие государственной лесной охране в проведении мероприятий по организации оперативного контроля за провозом новогодних елей и еловых лапок в пригородных электропоездах.

7. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Северо-Западным управлением  внутренних дел на транспорте оказывать содействие государственной лесной охране в осуществлении оперативного контроля за соблюдением природоохранного законодательства.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на территориальный орган лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Ленинградской области по согласованию.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

 



Приложение
к распоряжению Губернатора
Ленинградской области
от декабря 2001 года N 621-рг

Перечень
документов, дающих право на провоз елей и еловых лапок
в Санкт-Петербург

1. Для граждан

(Санкт-Петербург и Ленинградская область)

1.1. Ордер на мелкий отпуск леса на корню, выданный только на заготовку новогодних елей.

1.2. Квитанция к приходному кассовому ордеру об оплате елей с круглой печатью лесхозов, парклесхозов, военных и сельских лесхозов.

1.3. Товарный чек, выданный торговым предприятием или физическим лицом-предпринимателем.

1.4. Справка правления садоводческого товарищества, заверенная его круглой печатью.

Примечания:

1. На всех перечисленных документах должны быть указаны: дата выдачи документа, количество и размеры елей, провозимых по данному документу, а на товарном чеке, выданном юридическим лицом - штамп предприятия.

2. Провоз новогодних елей по вышеперечисленным документам разрешен только в течение дня их выдачи.

2. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

(Ленинградская область и другие регионы России)

Товарно-транспортная накладная на провоз новогодних елей и еловых лапок, выписанная только организацией, ведущей лесное хозяйство (лесхоз, парклесхоз, военный лесхоз, лесничество, военное лесничество), с указанием количества елей, их размеров, даты и времени выдачи документа.

Примечание.

Провоз  по товарно-транспортной накладной разрешен только в течение суток с момента ее выдачи.



Текст документа сверен по:

рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»