Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 12 октября 2001 года N 411-пг


О подготовке молодежи к военной службе и мерах по обеспечению
призыва граждан в Ленинградской области
осенью 2001 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Губернатора Ленинградской области
от 10 апреля 2002 года N 68-пг

____________________________________________________________________

Подготовка граждан к военной службе в Ленинградской области осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, постановлениями Губернатора и Правительства Ленинградской области по вопросам воинской обязанности.

Установленное Ленинградской области задание по призыву граждан на военную службу весной 2001 года выполнено.

Более качественно подготовка к призыву ведется на территориях муниципальных образований Бокситогорский район, Всеволожский район, Выборгский район, Ломоносовский район, Тихвинский район, Тосненский район, город Пикалево и город Сосновый Бор.

Не в полной мере используют свои возможности для подготовки молодежи допризывного и призывного возрастов к военной службе администрации муниципальных образований Гатчинский район, Кингисеппский район и Лужский район. Ими не выполнены установленные задания по призыву.

В целях проведения качественной подготовки граждан к военной службе и обеспечения на территории Ленинградской области их организованного призыва осенью  2001 года

постановляю:

1. Предложить главам муниципальных образований Ленинградской области:

1.1. Обеспечить выполнение законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе граждан, а также организованное проведение осеннего 2001 года призыва на военную службу.

1.2. Проанализировать состояние подготовки граждан к военной службе, устранить имеющиеся недостатки, повысить ответственность должностных лиц за организацию подготовки к призыву.

1.3. Обеспечить медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, врачами-специалистами.

1.4. Обеспечить  призывные комиссии медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами и хозяйственным имуществом, выделить необходимые денежные средства.

1.5. Обеспечить своевременную явку граждан на призывные комиссии и отправку призывников к местам прохождения службы.

По повесткам военных комиссариатов предоставить бесплатный проезд на пассажирском автомобильном транспорте местных маршрутов гражданам, подлежащим призыву на военную службу, от места жительства (учебы) до городских и районных военных комиссариатов и обратно.

1.6. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, провести в городах и районах области день призывника с приглашением граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей, ветеранов войны и труда, должностных лиц, участвующих в проведении призывной кампании.

2. Комитету по здравоохранению Правительства Ленинградской области обеспечить:

своевременную и качественную диспансеризацию молодежи, внеочередную госпитализацию граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обследование в областные лечебные учреждения (приложение 1);

выделение предусмотренного приказами Министерства обороны Российской Федерации  количества врачей-специалистов для проведения на областном сборном пункте медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу;

совместно с военным комиссариатом Ленинградской области  учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования, обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

3. Комплексной комиссии комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области и военного комиссариата Ленинградской области организовать проверку работы медицинских комиссий муниципальных образований Всеволожский район, Приозерский район и Тосненский район.

4. Комитету общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области:

4.1. Предусматривать в вариативной части учебного плана темы, воспитывающие у подрастающего поколения любовь к Родине, чувство гордости и ответственности за ее судьбу.

4.2. Активизировать работу школьных музеев, залов боевой славы, показывать учащимся роль советского воина в Великой Победе над фашизмом.

5. Комитету по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Правительства Ленинградской области осуществлять постоянный контроль за состоянием физической подготовки допризывной и призывной молодежи, развитием военно-прикладных и силовых видов спорта.

6. Рекомендовать совету Российской оборонной спортивно-технической организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области представить в Правительство Ленинградской области предложения по улучшению использования материально-технической базы организации для развития технических и военно-прикладных видов спорта.

7. Ленинградской областной межведомственной  комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (Кириллов В.В.) рассмотреть результаты работы по реализации в текущем году региональной целевой программы "Профилактика наркозависимости в Ленинградской области" на 2001-2003 годы.

8. Административно-правовому комитету Правительства Ленинградской области подготовить предложения по организации работы учебных пунктов для обучения юношей, не прошедших обучение по основам военной службы, и проведению полевых сборов с гражданами в оборонно-спортивных и оздоровительных лагерях и представить на рассмотрение Правительства Ленинградской области в ноябре 2001 года.

9.  Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

9.1. Производить розыск и  при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан в Ленинградской области,  уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

9.2. По запросам Ленинградского областного,  районных и городских военных комиссариатов направлять в двухнедельный срок сведения о гражданах для занесения в документы воинского учета.

10. Предложить военному комиссару Ленинградской области Брезгуну В.И.:

10.1. Оперативно информировать Правительство Ленинградской области, администрации муниципальных образований  о состоянии работы по организации и проведению призыва граждан на военную службу.

10.2. Информировать прокуратуру Ленинградской области, председателей районных и городских судов и начальников районных  и   городских отделов (управлений) внутренних дел о выполнении гражданами на территории Ленинградской области Федерального закона  "О воинской обязанности и военной службе".

11. Комитету по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области регулярно освещать в средствах массовой информации проблемы подготовки молодежи к военной службе, ход призыва граждан и прохождение ими службы в войсках.

12.  Образовать призывную комиссию Ленинградской области в составе согласно приложению 2.

13. Контрольные медицинские освидетельствования осуществлять в течение года.

14. Признать утратившими силу  постановление Правительства Ленинградской области от 5 апреля 2001 года N 28 "О подготовке молодежи к военной службе и мерах по обеспечению призыва граждан в Ленинградской области  весной 2001 года".

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
  от 12 октября 2001 года N 411-пг


Перечень
областных лечебных учреждений для внеочередного клинико-инструментального
и стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу


     Центральные районные больницы и поликлиники

Областная клиническая больница (Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д.49, корп.2)

Областной кожно-венерологический диспансер (Санкт-Петербург, Рижский пр., д.43)

Противотуберкулезное отделение областного онкологического диспансера (Санкт-Петербург,  Литейный пр., д.37)

Областной кардиологический диспансер (Санкт-Петербург, ул.Комсомола, д.6)

Областной психоневрологический диспансер (Санкт-Петербург, ул.Некрасова, д.32)

Областная психиатрическая больница (пос.Дружноселье Гатчинского района)

Приложение 2
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
  от 12 октября 2001 года N 411-пг



Состав
призывной комиссии Ленинградской области

Председатель комиссии

Кириллов
Владимир Владимирович

-

первый вице-губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя комиссии

Брезгун
Владимир Иванович

-

военный комиссар Ленинградской области

Члены комиссии:

Артемьева
Наталья Константиновна

-

врач-стоматолог Ленинградской областной клинической больницы

Ахи
Инна Кузьминична

-

врач-оториноларинголог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Брицун
Виктор Алексеевич

-

заместитель военного комиссара Ленинградской области - начальник отдела

Васильева
Елена Александровна

-

врач-ревматолог Ленинградской областной клинической больницы

Великосвят
Николай Михайлович

-

заместитель начальника управления по организации работы участковых инспекторов милиции и предупреждению правонарушений несовершеннолетних милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Зубова
Наталья Николаевна

-

врач-психиатр Дружносельской психиатрической больницы

Кулешов
Виктор Викторович

-

врач-отоларинголог Ленинградской областной клинической больницы

Кутьина
Майя Яковлевна

-

подростковый врач (травматолог) Ленинградской областной консультативной поликлиники

Мальчугин
Михаил Павлович

-

врач-невропатолог Ленинградской областной клинической больницы

Мерсон
Лев Семенович

-

врач-дерматовенеролог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Надьярная
Наталья Александровна

-

врач-психиатр военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Пальцман
Владимир Федорович

-

старший врач-специалист (хирург) военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Полубан
Нина Ивановна

-

врач-окулист военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Рыбаков
Александр Анатольевич

-

врач-окулист Ленинградской областной клинической больницы

Стрильченко
Сергей Дмитриевич

-

старший врач- специалист - заместитель начальника военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Уленикова
Татьяна Сергеевна

-

врач-окулист поликлиники Ленинградской областной клинической больницы

Фомин
Михаил Михайлович


-

первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области

Шалупкин
Николай Васильевич

-

начальник военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Щеглов
Леонид Григорьевич

-

врач-терапевт военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Ярмолик
Владимир Васильевич

-

заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области

Секретарь комиссии

Залевская
Вера Сергеевна

-

секретарь военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области

Резервный состав комиссии

Заместитель председателя комиссии

Колмаков
Валерий Иннокентиевич

-

заместитель военного комиссара Ленинградской области - начальник отдела

Члены комиссии:

Арсентьева
Ольга Юрьевна

-

врач-стоматолог Ленинградской областной консультативной поликлиники

Жуковская
Наталья Владимировна

-

врач-невролог Ленинградской областной клинической больницы

Тимановская
Ирина Александровна

-

врач-эндокринолог Ленинградской областной клинической больницы

Кузьмина
Светлана Анатольевна

-

врач-невролог Ленинградской областной клинической больницы



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»