ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25 июня 2001 года N 55


Об установлении предельных уровней единой наценки на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях на территории Ленинградской области*

(с изменениями на 8 ноября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 27 октября 2005 года N 267;

постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2018 года N 432.

____________________________________________________________________

_______________

* Наименование в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2018 года N 432. - См. предыдущую редакцию.

         

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить с 1 июля 2001 года предельные уровни единой наценки на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) при общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях на территории Ленинградской области:

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2018 года N 432. - См. предыдущую редакцию)

а) на покупные товары в мелкой расфасовке промышленного производства, реализуемые без дополнительной обработки (молоко, молочнокислые продукты, соки, кондитерские изделия), - в размере 25 процентов;

б) на хлеб и хлебобулочные изделия промышленного производства - в размере 30 процентов;

в) на продукцию собственного производства предприятий общественного питания, производимую на средства, предусмотренные в бюджетах муниципальных образований на текущий год и направляемые на льготное или бесплатное питание учащихся, а также на средства учащихся, работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций на основе абонементного обслуживания скомплектованными рационами, не допуская реализации продукции собственного производства одного и того же наименования по разным ценам, - в размере 47 процентов.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 27 декабря 2005 года постановлением Правительства Ленинградской области от 27 октября 2005 года N 267; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2018 года N 432. - См. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившими силу:

распоряжение  Леноблисполкома   от 26 апреля 1991 года N 262-р "О предельных наценках на предприятиях общественного питания";

распоряжение  главы   администрации   Ленинградской   области от 13 августа 1993 года N 625-р "О наценках на продукцию собственного производства в школьных столовых, обслуживаемых системой Леноблпотребсоюза".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2018 года N 432. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»