Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 17 апреля 2001 года N 167-рг


О разрешении Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга
Минтранса России проведения проектно-изыскательских и подготовительных работ
для строительства первой очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг
Санкт-Петербурга на территории Всеволожского района Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 18 июля 2011 года N 336-рг

____________________________________________________________________


Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 марта 2001 года N 305-р "Об ускоренном строительстве первой очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга от Приморского шоссе до Московского шоссе" и на основании акта выбора трассы под строительство восточного полукольца транспортного обхода Санкт-Петербурга на участке от Выборгского шоссе до Московского шоссе, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга и Губернатором Ленинградской области от 27 февраля 2001 года:

1. Разрешить государственному учреждению "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга Министерства транспорта Российской Федерации" проведение проектно-изыскательских и подготовительных работ для строительства первой очереди кольцевой автомобильной дороги от Выборгского шоссе до Московского шоссе на участках, расположенных на территории Всеволожского района, с правом прорубки визирок шириной 0,5 метра  в соответствии с лесорубочными билетами и заключенными договорами аренды земельных участков.

Установить срок действия разрешения на проведение проектно-изыскательских работ один год.

2. Предложить государственному учреждению "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга Министерства транспорта Российской Федерации":

2.1. Проектирование вести на основании архитектурно-планировочного задания комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области в соответствии с требованиями органов государственного надзора и техническими условиями инженерных служб муниципального образования Всеволожский район  и Ленинградской области.

Разработку и комплектацию выполненной проектной документации на строительство первой очереди автомобильной дороги и сопутствующих объектов осуществлять по участкам, определенным в лотах конкурсной комиссии, образованной в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 февраля 2001 года N 33-дх "Об образовании конкурсной комиссии по проведению  подрядных  торгов (конкурсов) на выполнение работ по проектированию и строительству первой очереди кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга от Приморского шоссе до Московского шоссе".

2.2. Разработать и выполнить мероприятия, обеспечивающие охрану окружающей среды в соответствии с требованиями природоохранных служб.

2.3. В период проектирования обеспечить проведение инвентаризации земель, строений и инженерных коммуникаций в пределах полосы отвода и придорожной охранной зоны автомобильной дороги с выявлением всех собственников, пользователей и арендаторов земель, строений и инженерных коммуникаций в соответствии с заключенными договорами на проведение натурной инвентаризации.

2.4. В проектной документации предусмотреть:

освобождение территории коридора первой очереди автомобильной дороги от инженерных сетей и их перенос в новый коммуникационный коридор;

средства на компенсационные выплаты в полном объеме по возмещению потерь, убытков и упущенной выгоды сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием земель под строительство автомобильной дороги.

Уточненную в процессе проектирования трассу прохождения первой очереди автомобильной дороги предварительно (до завершения проектных работ) согласовать с администрацией муниципального образования Всеволожский район и комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

2.5. Оформление отвода земельного участка под строительство первой очереди автомобильной дороги произвести по материалам согласованной и утвержденной в установленном порядке проектной документации.

2.6. На стадии оформления отвода земельных участков под строительство автомобильной дороги заключить договоры с администрацией муниципального образования  Всеволожский район, собственниками, пользователями и арендаторами земель для решения имущественных вопросов и компенсации ущерба, связанного со строительством автомобильной дороги.

2.7. Перед началом строительства на землях сельскохозяйственного назначения и лесных землях, попадающих в полосу отвода под строительство автомобильной дороги и сопутствующих объектов, обеспечить снятие слоя плодородного грунта и его складирование в местах, согласованных с пользователями указанных земель и администрацией муниципального образования  Всеволожский район.

2.8. По окончании строительства выполнить исполнительную топографическую съемку в масштабе  1:500 в границах придорожной охранной зоны шириной 500 метров и представить в фонд инженерных изысканий Ленинградской области.

2.9. Подготовительные работы по строительству первой очереди автомобильной дороги и вспомогательных объектов до утверждения проектной документации выполнять по перечню, согласованному комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области  Брахно А.А.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов

 



Текст документа сверен по:

рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»