Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 9 апреля 2001 года N 154-рг


О запрете выхода граждан на лед водоемов
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 18 июля 2011 года N 336-рг

____________________________________________________________________

  

В связи с активным разрушением льда на водоемах Ленинградской области, в Финском заливе, на Ладожском и Онежском озерах и участившимися несчастными случаями при выходе граждан на лед:

1. Запретить с 10 апреля 2001 года выход граждан и выезд транспортных средств на лед рек, озер и других водоемов Ленинградской области.

2. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области в целях предупреждения нечастных случаев организовать патрулирование нарядов милиции в местах наиболее вероятного выхода граждан и выезда автотранспорта на лед водоемов Ленинградской области.

3. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области обеспечить координацию действий и готовность сил и средств к выполнению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на водоемах области.

4. Комитету по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области систематически оповещать население о принимаемых мерах безопасности на водоемах Ленинградской области.

5. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области с учетом конкретной обстановки принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов

 




Текст документа сверен по:

рассылка

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»