Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 12 февраля 2001 года N 55-пг


Об образовании специализированной комиссии
по проведению конкурсов, связанных с внедрением и
обслуживанием информационных и телекоммуникационных систем

(с изменениями на 23 мая 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
 от 2 июля 2002 года N 128-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ленинградской области от 23 мая 2001 года N 196-пг.
____________________________________________________________________



Руководствуясь постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 июля 1999 года N 224-пг "О порядке подготовки конкурсов по поставкам продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд в Ленинградской области" и в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств при размещении заказов на закупку оборудования и программного обеспечения, при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в процессе внедрения и обслуживания информационных и телекоммуникационных систем

постановляю:

1. Образовать специализированную комиссию по проведению конкурсов, связанных с внедрением и обслуживанием информационных и телекоммуникационных систем.

2. Утвердить Положение о специализированной комиссии по проведению конкурсов, связанных с внедрением и обслуживанием информационных и телекоммуникационных систем, согласно приложению 1 и состав комиссии согласно приложению 2.

3. Дополнить пункт 1 Порядка подготовки конкурсов по поставкам продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд в Ленинградской области, утвержденного постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 июля 1999 года N 224-пг (с изменениями, внесенными постановлением Губернатора от 15 ноября 2000 года N 497-пг) через точку с запятой абзацем следующего содержания:

"от 12 февраля 2001 года N 55-пг "Об образовании специализированной комиссии по проведению конкурсов, связанных с внедрением и обслуживанием информационных и телекоммуникационных систем".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 12 февраля 2001 года N 55-пг
(приложение 1)

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о специализированной комиссии по проведению конкурсов,
связанных с внедрением и обслуживанием информационных
и телекоммуникационных систем


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и деятельности специализированной конкурсной комиссии (далее - комиссия) по вопросам, связанным с выбором исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, поставщиков оборудования и программного обеспечения, привлекаемых для реализации мероприятий региональных программ по информатизации и системам телекоммуникаций, проводимых комитетом по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области (далее - комитет).

1.2. Комиссия создается как постоянно действующий орган при комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области, образованной постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области" (далее - центральная конкурсная комиссия).

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 июля 1999 года N 224-пг "О порядке подготовки конкурсов по поставкам продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд в Ленинградской области", другими нормативными правовыми актами Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Организационные основы деятельности комиссии

     

2.1. Состав комиссии утверждается Губернатором Ленинградской области.

2.2. При необходимости к участию в деятельности комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться независимые эксперты и специалисты информационных служб учебных центров, учебных заведений, финансово-кредитных учреждений и коммерческих компаний, специализирующихся в разработке информационно-телекоммуникационных систем и поставках средств вычислительной техники, средств телекоммуникаций и программного обеспечения.

2.3. Комиссия строит свою работу на принципах коллегиального рассмотрения вопросов и принятия согласованных решений в пределах своей компетенции.

2.4. Контроль за деятельностью комиссии осуществляет вице-губернатор Ленинградской области -  председатель комитета по экономике и инвестициям.

     

3. Функции и полномочия комиссии


В  функции и полномочия  комиссии входят:

3.1. Подготовка отчетных документов для представления председателю комитета, в центральную конкурсную комиссию и Губернатору Ленинградской области.

3.2. Запрос и получение в структурных подразделениях Правительства Ленинградской области материалов, предложений и заключений по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

3.3. Внесение в установленном порядке в центральную конкурсную комиссию предложений по вопросам, требующим ее решения, в том числе предложений по формам проведения конкурса, организаторам конкурса, разработчикам тендерной документации.

3.4. Комиссия имеет право на проведение конкурсов по распределению заказов на продукцию (работы, товары и услуги), включенную в план мероприятий региональных программ по информатизации и системам телекоммуникаций, в пределах компетенции комиссии, определенной центральной конкурсной комиссией.

4. Обязанности комиссии


Комиссия обязана:

4.1. Обеспечивать соблюдение объективности, единства требований и создания равных (конкурсных) условий для претендентов.

4.2. Обеспечивать контроль достоверности и конфиденциальность сведений, содержащихся в представляемых в комиссию документах о претендентах.

4.3. Своевременно информировать участников конкурса об изменениях условий его проведения.

4.4. Отчитываться о своей деятельности перед центральной конкурсной комиссией.

5. Порядок деятельности комиссии

5.1. Порядок работы комиссии определяется ее регламентом и рабочими планами, утверждаемыми председателем комиссии.

5.2. Подготовка и проведение мероприятий по выбору исполнителей для работ, предусматривающих проведение конкурсного отбора, процедура проведения заседаний осуществляются комиссией на основе Положения о конкурсной основе распределения ресурсов в Ленинградской области, утвержденного постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 июля 1997 года N 1/1-пг (приложение 1).

5.3. Комиссия собирается в соответствии с планами работы, утвержденными ее председателем.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 12 февраля 2001 года N 55-пг
(приложение 2)

СОСТАВ
специализированной комиссии по проведению конкурсов,
связанных с внедрением и обслуживанием информационных
и телекоммуникационных систем

(с изменениями на 23 мая 2001 года)

Председатель комиссии

Михайличенко
Михаил Моисеевич

-

председатель комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Заместитель председателя комиссии

Бобкова
Лариса Васильевна

-

исключена постановлением Губернатора Ленинградской области от 23 мая 2001 года N 196-пг - см. предыдущую редакцию

Киреев Владимир Васильевич

-  

заместитель председателя комитета по информации, печати и телекоммуникациям (дополнительно включен постановлением Губернатора Ленинградской области от 23 мая 2001 года N 196-пг)

Секретарь комиссии

Мирошов
Виктор Федорович

-

главный специалист отдела информатизации комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Члены комиссии:

Васильев
Владимир Владимирович

-

начальник отдела автоматизации системы финансовых расчетов комитета финансов Ленинградской области

Гулюшин
Валерий Леонидович

-

начальник отдела телекоммуникаций комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Иванов
Николай Александрович

-

начальник отдела информатизации комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Поляков
Геннадий Петрович

-

консультант особой части при Губернаторе Ленинградской области

Резников
Лев Яковлевич

-

главный специалист отдела информатизации комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Чмиль
Валентин Яковлевич

-

начальник отдела координации развития региональной статистики комитета по экономике и инвестициям Ленинградской области

Шевченко
Александр Петрович

-

начальник отдела вычислительных ресурсов комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области

Шипунова
Наталья Михайловна

-

главный бухгалтер комитета по информации, печати и телекоммуникациям Правительства Ленинградской области



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»