Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 2 декабря 1999 года N 540-р


О проведении контроля за погашением кредиторской
задолженности организации, находящихся в ведении
федеральных органов государственной власти, предприятиям
жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________

         

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 года N 1617-р (об инвентаризации кредиторской задолженности федеральных органов государственной власти) и в связи с критической ситуацией по подготовке к зиме 1999/2000 года объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области ввиду кредиторской задолженности за коммунальные услуги предприятий и организаций, находящихся в ведении федеральных органов государственной власти:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области:

1.1. Осуществить в четвертом квартале текущего года контроль за погашением  возникшей по состоянию на 1 января 1999 года кредиторской задолженности организаций, находящихся в ведении федеральных органов государственной власти.

1.2. Провести силами муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства инвентаризацию кредиторской задолженности указанных организаций, подготовить акты сверок задолженности за отпущенные коммунальные услуги по договорам на 1 января 1999 года.

1.3. Уточнить задолженность муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в федеральный бюджет по налогам и сборам.

2. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и транспорту Правительства Ленинградской области:

2.1. Довести до муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 октября 1999 года N 1617-р (об инвентаризации кредиторской задолженности федеральных органов государственной власти).

2.2. Оказать помощь муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области в подготовке документооборота при проведении расчетов кредиторской задолженности.

3. Комитету финансов Ленинградской области и Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

3.1. Оказывать методологическую помощь плательщику налогов при оформлении справок о задолженности в федеральный бюджет, участвующему в проведении расчетов на территории Ленинградской области.

3.2. Обеспечить расположенные в Ленинградской области организации, находящиеся в ведении федеральных органов государственной власти, необходимыми документами, регламентирующими порядок документооборота при проведении расчетов.

4. Комитетам и ведомствам Ленинградской области, в ведении которых находятся организации, имеющие кредиторскую задолженность за коммунальные услуги:

4.1. Провести в федеральных министерствах и ведомствах работу по выделению и уточнению лимитов для финансирования расходов по оплате коммунальных услуг и довести эти сведения до их организаций на территории Ленинградской области  до 30 ноября 1999 года.

4.2. Подготовить акты сверок кредиторской задолженности этих организаций за коммунальные услуги по договорам и направить их в федеральные министерства и ведомства.

4.3. Провести в четвертом квартале 1999 года погашение кредиторской задолженности за коммунальные услуги в соответствии с Порядком документооборота при погашении кредиторской задолженности федеральных органов государственной власти, организаций, находящихся в ведении указанных органов власти, иных получателей средств федерального бюджета, возникшей по состоянию на 1 января 1999 года в результате недофинансирования расходов за счет средств федерального бюджета в процессе его исполнения в 1997-1998 годах, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 ноября 1999 года N 7711.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»