Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 30 июля 1999 года N 377-рг


О мерах по обеспечению сохранности урожая в 1999 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
 от 10 марта 2011 года N 90-рг

___________________________________________________________________

          

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной продукции урожая 1999 года на территории Ленинградской области:

1. Предложить руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности и главам фермерских хозяйств принять необходимые организационные меры по обеспечению сохранности урожая текущего года.  Установить жесткий контроль за сохранностью овощей, картофеля и другой продукции  на полях и в местах ее хранения как в рабочее, так и в ночное время.

2. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Власов В.Е.) и Северо-Западному управлению внутренних дел на транспорте (Тихонов А.В.) разработать меры по предупреждению хищений сельскохозяйственной продукции урожая 1999 года. Организовать из числа личного состава подразделений оперативные группы для постоянного дежурства в местах производства, уборки и хранения продукции, а также на основных транспортных магистралях.

В установленном законом порядке привлекать к административной и уголовной ответственности лиц, совершивших  хищение сельскохозяйственной продукции.

3. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Романов В.И.) временно ограничить въезд личного автотранспорта на поля сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности и фермерских хозяйств.

Въезд автотранспорта на поля  разрешать только по специально оформленным документам хозяйств.

4. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий рассмотреть возможность приобретения газового оружия и других предусмотренных законом средств защиты для работников, обеспечивающих охрану сельскохозяйственной продукции.

5. Просить прокурора Ленинградской области Прокофьева Ю.А. усилить прокурорский надзор за соблюдением законодательства, направленного на обеспечение сохранности сельскохозяйственной продукции.

6. Комитету по информации, печати и телекоммуникациям (Михайличенко М.М.) организовать в средствах массовой информации освещение хода уборки урожая 1999 года и мер, принимаемых руководством предприятий по обеспечению технической укрепленности и пожаробезопасности объектов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, постоянно информировать читателей и слушателей о фактах хищений и мерах, принятых к расхитителям. Обобщать и показывать опыт эффективной работы сельскохозяйственных производителей и органов внутренних дел по сохранности продукции.

7. Просить командующего войсками Ленинградского военного округа Бобрышева В.С. и командующего Северо-Западным округом внутренних войск МВД России Климентьева А.И. рассмотреть возможность привлечения военнослужащих к охране сельскохозяйственной продукции урожая 1999 года.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по административно-правовым вопросам Смирнова А.А.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ленинградской области
В.Сердюков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»