Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 11 мая 1999 года N 221-рг


О дополнительных мерах по обеспечению безопасности
дорожного движения на автомобильных дорогах
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 10 марта 2011 года N 90-рг

____________________________________________________________________

_________________________________________________________________
Действие данного распоряжения приостановлено
с 27 августа 1999 года до особого распоряжения
на основании распоряжения губернатора Ленинградской области
от 27 августа 1999 года N 419-рг
_________________________________________________________________

          

В последние годы осуществляется массовая мелкорозничная торговля на обочинах и в полосе отвода автомобильных дорог на территории Ленинградской области, что приводит к остановкам транспортных средств на проезжей части и обочинах, внезапному выходу на дорогу в неустановленных местах пешеходов, созданию помех дорожному движению, в результате которых водители вынуждены резко маневрировать, прибегать к экстренному торможению, снижать скорость движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения:

1. Считать недопустимым осуществление массовой неорганизованной мелкорозничной торговли и иных видов деятельности, не связанных с дорожным движением (длительная парковка автотранспорта, складирование материалов, оказание различных услуг, проведение зрелищных и развлекательных мероприятий, пропаганды и агитации и прочее), на обочинах автомобильных дорог Ленинградской области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований организовать места около автомобильных дорог для массовой мелкорозничной торговли с обязательным согласованием с владельцами автодорог и Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также принять меры к обустройству выделенных мест в соответствии с действующими нормативными документами.

3. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области предписывать индивидуальным предпринимателям и организациям, намеривающимся заняться или занимающимся какой-либо деятельностью вдоль автодорог, учитывать требования по безопасности дорожного движения, а лиц, допустивших осложнение условий дорожного движения в результате своей деятельности, привлекать к ответственности в соответствии со статьями 131 и 134_1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области по управлению областным хозяйством Соколова Ю.В.

Исполняющий обязанности
     Губернатора Ленинградской области

     В.Сердюков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»