Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 1999 года N 111-рг

 

О проведении в Ленинградской области Национальных
дней иммунизации против полиомиелита в марте-апреле 1999 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 10 марта 2011 года N 90-рг

____________________________________________________________________

          

В целях ликвидации полиомиелита в Российской Федерации к 2000 году в соответствии с резолюцией Всемирной организации здравоохранения и в рамках Национальных дней иммунизации в стране были проведены мероприятия по дополнительной иммунизации против полиомиелита свыше 11 миллионов детей в возрасте до трех лет. Заболеваний полиомиелитом в 1997-1998 годах на территории России не зарегистрировано.

В Ленинградской области в течение трех последних лет осуществлялась аналогичная прививочная кампания, при этом достигнут высокий (более 97 процентов) охват прививками детей первых трех лет жизни.

В целях обеспечения стойкого эпидемического благополучия детского населения Ленинградской области по полиомиелиту и реализации мероприятий по ликвидации инфекции к 2000 году:

1. Утвердить прилагаемый состав координационного комитета по проведению в Ленинградской области Национальных дней иммунизации против полиомиелита в марте-апреле 1999 года (комитет образован постановлением Правительства Ленинградской области от 21 марта 1996 года N 99 "О профилактике полиомиелита в Ленинградской области").

2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области (Гриненко А.Я.) и Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ленинградской области (Малеванный И.Н.) обеспечить проведение организационных мероприятий по дополнительной массовой иммунизации детей против полиомиелита в следующие сроки: первый тур - с 15 по 19 марта, второй тур - с 19 по 24 апреля текущего года.

3. Ленинградскому областному фонду обязательного медицинского страхования (Гайворонский В.С.) предусмотреть финансирование затрат по проведению внеплановой двукратной иммунизации против полиомиелита  детского населения Ленинградской области в возрасте до трех лет в сумме 649 тысяч рублей за счет средств, выделенных для выполнения территориальной программы.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований:

4.1. Изыскать дополнительные средства для финансирования затрат на проведение неотложных мер по предупреждению полиомиелита в Ленинградской области.

4.2. Предусмотреть возможность обеспечения транспортом медицинских работников и сотрудников центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора в дни проведения иммунизации против полиомиелита.

5. Комитету по здравоохранению установить контроль за ходом проведения в Ленинградской области дополнительной массовой иммунизации детей против полиомиелита.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по социальному развитию Воронцова А.В.

О результатах проведения в Ленинградской области Национальных дней иммунизации против полиомиелита доложить к 30 апреля 1999 года.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ленинградской области
В.Сердюков

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 11 марта 1999 года N 111-рг
(приложение)

Состав
координационного комитета по проведению в Ленинградской области
Национальных дней иммунизации против полиомиелита
в марте-апреле 1999 года


Председатель комитета

Воронцов

Алексей Васильевич

-

вице-губернатор Ленинградской области

по социальному развитию

Члены комитета:

Гайворонский

Вячеслав Сергеевич

-

исполнительный директор Ленинградского

областного фонда обязательного

медицинского страхования

Чудина

Лидия Владимировна

-

заведующий отделом Центра государст-

венного санитарно-эпидемиологического

надзора в Ленинградской области

Шишкина

Ольга Степановна

-

начальник отдела организации медицин-

ской помощи матерям и детям комитета по

здравоохранению Ленинградской области



Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»