Недействующий

     

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 1997 года N 18


О Почетном дипломе и Благодарности
Законодательного собрания Ленинградской области  

(с изменениями на 1 февраля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Законодательного Собрания Ленинградской области
 от 14 июня 2005 года N 746

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 30 марта 1999 года N 66;
     постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 15 июля 2003 года N 723;
     постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 18 ноября 2004 года N 1182;
     постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 1 февраля 2005 года N 35.
____________________________________________________________________


В целях морального поощрения граждан, предприятий, учреждений и организаций, в том числе иностранных, за успехи и заслуги в сферах экономического и социального развития Ленинградской области законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Учредить:

Почетный диплом законодательного собрания Ленинградской области;

Благодарность законодательного собрания Ленинградской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетном дипломе и Благодарности законодательного собрания Ленинградской области.

3. Постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и страховым компаниям разработать проект постановления законодательного собрания о внесении изменений в смету расходов законодательного собрания на 1997 год, имея в виду перераспределение денежных средств по статьям расходов с целью обеспечения финансирования расходов по изготовлению бланков Почетного диплома и Благодарности законодательного собрания и премированию награжденных.

4. Аппарату законодательного собрания обеспечить изготовление бланков Почетного диплома и Благодарности законодательного собрания Ленинградской области.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя законодательного собрания области Самсоненко Г.Г.

Председатель
законодательного собрания
В.Иванов

     

     

 УТВЕРЖДЕНО
постановлением законодательного
собрания Ленинградской области
от 25 февраля 1997 года N
(приложение)


ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетном дипломе и Благодарности Законодательного
собрания Ленинградской области  

(с изменениями на 1 февраля 2005 года)


1. Законодательное собрание Ленинградской области награждает Почетным дипломом законодательного собрания жителей Ленинградской области и города Санкт-Петербурга, российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, коммерческие и некоммерческие организации любых организационно-правовых форм за значительный вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области, осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и безопасности, иные заслуги (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 18 ноября 2004 года N 1182, - см. предыдущую редакцию).

     

2. Законодательное собрание Ленинградской области объявляет Благодарность законодательного собрания жителям Ленинградской области и города Санкт-Петербурга, российским и иностранным гражданам, лицам без гражданства за существенный личный вклад в экономическое, научное и культурное развитие Ленинградской области", осуществление мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, укрепление обороны и безопасности, иные заслуги  (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 18 ноября 2004 года N 1182, - см. предыдущую редакцию).

3. Решение о награждении Почетным дипломом или об объявлении Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области, в том числе к юбилейным и памятным датам, принимается Законодательным собранием Ленинградской области по представлению Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, постоянных комиссий и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

С ходатайством о награждении Почетным дипломом или об объявлении Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области к субъектам, перечисленным в части первой настоящего пункта, вправе обращаться Губернатор Ленинградской области, представительные органы и главы муниципальных образований Ленинградской области, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения не позднее чем за месяц до награждения (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 15 июля 2003 года N 723, - см. предыдущую редакцию).

     

4. Пункт исключен - постановление Законодательного Собрания Ленинградской области от 15 июля 2003 года N 723. - См. предыдущую редакцию).

5. Лицам, награжденным Почетным дипломом или отмеченным Благодарностью законодательного собрания Ленинградской области, вручаются документы установленного образца.

6. Вручение Почетного диплома или документа об объявлении Благодарности законодательного собрания Ленинградской области производится председателем законодательного собрания или по его поручению заместителем председателя на ближайшем заседании законодательного собрания либо по месту работы или жительства награжденного, либо на торжественных мероприятиях, посвященных юбилейным и памятным датам.

7. При награждении Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области и объявлении Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области субъекты, перечисленные в пунктах 1 и 2 настоящего Положения, могут быть премированы по решению Законодательного собрания Ленинградской области.

Решение о премировании принимается Законодательным собранием Ленинградской области одновременно с принятием решения о награждении Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области и объявлении Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 1 февраля 2005 года N 35, - см. предыдущую редакцию).

8. Премирование осуществляется за счет средств по смете доходов и расходов Законодательного собрания Ленинградской области на текущий год.

Ежегодно при утверждении сметы доходов и расходов Законодательного собрания Ленинградской области устанавливается размер средств, выделяемых на премирование, а также число почетных дипломов и благодарностей Законодательного собрания Ленинградской области каждому из субъектов, перечисленных в части первой пункта 3 настоящего Положения     (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 1 февраля 2005 года N 35, - см. предыдущую редакцию).

9. Повторное награждение Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области или объявление Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области возможны не ранее чем через три года после предыдущего награждения Почетным дипломом или объявления Благодарности за новые заслуги, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего Положения.

(Пункт дополнительно включен постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области от 18 ноября 2004 года N 1182).



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена юридическим бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»