ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 30 декабря 1998 года N 788-рг


О продлении срока действия распоряжения
Правительства Ленинградской области
от 31 июля 1995 года N 797-р "Об изъятии земельных
участков в Выборгском районе и предоствлении их
Выборгскому преобразовательному комплексу акционерного
общества "Ленэнерго" под строительство второй очереди
линии электропередачи 330\400 кВ от подстанции
"Каменногорская" до подстанции "Северная"


На основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 31 июля 1995 года N 797-р Выборгскому преобразовательному комплексу акционерного общества "Ленэнерго" были предоставлены в аренду сроком до трех лет земельные участки общей площадью 510,3 гектара земли под строительство второй очереди линии электропередачи напряжением 330/400 киловольт от подстанции "Каменногорская" до подстанции "Северная". До настоящего времени строительство линии электропередачи не завершено.

Приказом Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" от 22 августа 1997 года N 266 (об ускорении ввода в работу комплектного выпрямительного преобразовательного устройства N 4 мощностью 350 мегаватт с воздушной линией напряжением 330 киловольт Выборгского преобразовательного комплекса) функции заказчика по указанному строительству  возложены на Северо-Западные межсистемные электрические сети РАО "ЕЭС России".

На основании изложенного:

1. Продлить до 31 июля 2000 года срок действия распоряжения Правительства Ленинградской области от 31 июля 1995 года N 797-р "Об изъятии земельных участков в Выборгском районе и предоставлении их Выборгскому преобразовательному комплексу акционерного общества "Ленэнерго" под строительство второй очереди линии электропередачи 330/400 кВ от подстанции "Каменногорская" до подстанции "Северная".

2. Принять к сведению, что заказчиком по  строительству   линии электропередачи напряжением 330/400 киловольт от подстанции "Каменногорская" до подстанции "Северная" являются Северо-Западные межсистемные электрические сети РАО "ЕЭС России".

3. Северо-Западным межсистемным электрическим сетям РАО "ЕЭС России":

3.1. Заключить договоры аренды земельных участков  с администрацией муниципального образования Выборгский район и с собственниками земель в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Возместить стоимость убытков и потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в общей сумме 521140 рублей, перечислив на расчетные счета следующих организаций:

администрации Первомайской волости - 73330 рублей

администрации Красносельской волости - 20530 рублей

администрации Выборгского района - 427280 рублей.

3.3. Строительство осуществлять по проекту, согласованному и утвержденному в установленном порядке, на основании разрешения Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Ленинградской области.

3.4. По окончании строительства линии электропередачи представить в инспекцию по надзору за инженерными изысканиями Леноблкомархитектуры исполнительную съемку  в М 1: 2000.

3.5. Вырубку леса производить по предварительно выписываемым лесорубочным билетам, древесину использовать по указанию администрации муниципального образования Выборгский район.

4. Предоставить право администрации муниципального образования Выборгский район заключить с Северо-Западными межсистемными электрическими сетями РАО "ЕЭС России" договоры аренды земельных участков с внесением арендной платы в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ленинградской области.

 Исполняющий обязанности
     Губернатора Ленинградской области

     В.Сердюков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»