ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2004 года N 41

     

     

Об обращении Самарской Губернской Думы к Председателю
Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову
о необходимости закрепления гарантий финансирования
деятельности участковых уполномоченных милиции



Обсудив обращение Самарской Губернской Думы, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Поддержать обращение Самарской Губернской Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову о необходимости закрепления гарантий финансирования деятельности участковых уполномоченных милиции.

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову и в Самарскую Губернскую Думу.

3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
К.Поляков

     

     

[Приложения]

САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2003 года N 755


Об обращении к Председателю Правительства
Российской Федерации М.М.Касьянову о необходимости
закрепления гарантий финансирования деятельности
участковых уполномоченных милиции



Рассмотрев Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову о необходимости закрепления гарантий финансирования деятельности участковых уполномоченных милиции, Самарская Губернская Дума

постановляет:

1. Принять обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову о необходимости закрепления гарантий финансирования деятельности участковых уполномоченных милиции (приложение).

2. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данное обращение.

3. Направить обращение Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
В.Ф.Сазонов


Приложение
к постановлению Самарской
Губернской Думы
от 28.10.2003 N 755

Обращение
к Председателю Правительства Российской Федерации
М.М.Касьянову о необходимости закрепления гарантий
финансирования деятельности участковых
уполномоченных милиции


Депутаты Самарской Губернской Думы обеспокоены недостаточным уровнем обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции.

Служба участковых уполномоченных милиции работает в напряженных условиях, связанных с раскрытием преступлений, с проведением антитеррористических мероприятий, несением службы в Чеченской Республике.

Нормативная нагрузка, закрепленная Указом Президента Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации" на одного участкового уполномоченного милиции по населению очень высока, и в городских органах внутренних дел Самарской области она значительно превышает норму.

Многофункциональность в работе, ненормированный рабочий день, низкий уровень материально-технической оснащенности и заработной платы в сочетании с высокими требованиями не обеспечивают стабильности состава участковых уполномоченных милиции.

Отсутствие у участковых уполномоченных милиции возможности использования автоматизированных информационно-поисковых и адресно-справочных баз данных снижает уровень их упреждающего влияния на криминогенные процессы в местах проживания населения.

На основании вышеизложенного в целях повышения эффективности организации работы участковых уполномоченных милиции по предупреждению, расследованию и раскрытию преступлений и административных правонарушений, стимулирования результативности и качества работы, улучшения показателей, решения задач по укреплению законности, правопорядка и общественной безопасности, а также повышения престижа профессии, депутаты Самарской Губернской Думы обращаются к Вам со следующим предложением:

- разработать федеральную целевую программу о финансовом и материально-техническом обеспечении деятельности участковых уполномоченных милиции в Российской Федерации с совместным финансированием деятельности указанных подразделений за счет федерального, региональных и местных бюджетов.

Депутаты
Самарской Губернской Думы

28.10.2003




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»