Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2004 года N 255


О проведении инвестиционных торгов на право заключения
 договора аренды земельного участка
 на инвестиционных условиях в целях проектирования
 и строительства производственно-складского комплекса
 по адресу: Пушкинский административный район,
 нежилая зона "Шушары", квартал 2 (восточнее дома N 6,
 литера А, по ул.Ленина)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2007 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 13 ноября 2007 года N 1439

____________________________________________________________________


В соответствии с Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808, и Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 16.12.2003 N 426, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) на проектирование и строительство производственно-складского комплекса по адресу: Пушкинский административный район, нежилая зона "Шушары", квартал 2 (восточнее дома N 6, литера А, по ул.Ленина) (далее - объект инвестирования).

2. Государственному учреждению по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

2.1. В двухмесячный срок провести открытые торги в форме конкурса на условиях согласно приложению.

2.2. В течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов (далее - Протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

2.3. В установленном порядке перечислить в бюджет Санкт-Петербурга задаток, внесенный победителем торгов, за вычетом расходов, понесенных организатором торгов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2002 N 615 "Об утверждении норм расходов при продаже гражданам и юридическим лицам находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".

3. Предоставить участнику, признанному победителем инвестиционных торгов (далее - Инвестор), в аренду на инвестиционных условиях земельный участок площадью 1343 кв.м, расположенный по адресу: Пушкинский административный район, нежилая зона "Шушары", квартал 2 (восточнее дома N 6, литера А, по ул.Ленина).

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В пятидневный срок со дня подписания Протокола заключить с Инвестором Договор в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

4.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

5.2. Уточнить границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 24.02.2004 N 255



Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 16.12.2003 N 426)

Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - предмет торгов) в целях проектирования и строительства производственно-складского комплекса по адресу: Пушкинский административный район, нежилая зона "Шушары", квартал 2 (восточнее дома N 6, литера А, по ул.Ленина) (далее - объект инвестирования), по проекту, согласованному с Комитетом по градостроительству и архитектуре, выполненному на основании предпроектных предложений на следующих условиях:

1. Установить начальную цену предмета торгов равной 1 тыс. рублей.

2. Победителем торгов признается лицо, предложившее лучшие условия для заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающее на себя обязательство по заключению в пятидневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Передача в собственность Санкт-Петербурга в течение трех месяцев со дня заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях двухкомнатной квартиры общей площадью не менее 53 кв.м в жилых домах нового строительства либо домах после реконструкции или капитального ремонта по адресу, согласованному с Жилищным комитетом и администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга, для расселения квартиры N 8 в аварийном жилом доме, расположенном по адресу: Пушкинский административный район, нежилая зона "Шушары", пос.Шушары, ул.Мира, д.1.

2.2. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств в сумме, определенной по результатам торгов с зачетом внесенного задатка, предусмотренного пунктом 4, в течение месяца со дня заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2.3. Осуществление проектирования и строительства объекта инвестирования в следующие сроки:

    окончание проектирования

- в течение 6 месяцев со дня подписания протокола   о результатах торгов;

    начало строительства

- в течение 6 месяцев со дня подписания протокола   о результатах торгов;

    окончание строительства

- в течение 16 месяцев со дня подписания протокола   о результатах торгов.

2.4. Компенсация затрат в сумме, составляющей 288100 руб., организациям, осуществившим в установленном порядке подготовку инвестиционно-тендерной документации, в двадцатидневный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

3. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

4. Внесение задатка в размере 20 процентов начальной цены предмета торгов на специальный счет, указанный государственным учреждением по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга", выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»