ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2004 года N 15-рп


О дополнительных мерах по упорядочению
инвестиционно-строительной деятельности
в Санкт-Петербурге

В целях упорядочения процесса строительства и реконструкции зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и усиления контроля за ходом проектирования, строительства и приемки объектов в эксплуатацию:

1. Городской строительной комиссии при губернаторе Санкт-Петербурга в месячный срок проверить техническое состояние строящихся объектов недвижимости (далее - Объекты) на предмет соответствия проектам организации строительства (ПОС), уделив особое внимание Объектам внутриквартальной застройки и техническому состоянию зданий и сооружений, расположенных вблизи Объектов.

2. Комитету по строительству, Комитету по градостроительству и архитектуре, Государственной административно-технической инспекции и администрациям районов Санкт-Петербурга в месячный срок проверить состояние объектов и обеспечить соблюдение строительных норм и правил при проведении строительных работ.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок представить Правительству Санкт-Петербурга предложения по реорганизации Комитета по градостроительству и архитектуре путем выделения Управления государственного архитектурно-строительного надзора.

4. Управлению государственной вневедомственной экспертизы в месячный срок представить Правительству Санкт-Петербурга предложения по созданию государственного учреждения "Центр экспертизы проектов строительства и реконструкции объектов".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»