Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2004 года N 167


О проведении инвестиционных торгов на право заключения
 инвестиционного договора на проектирование и реконструкцию
 здания под административно-торговые цели по адресу:
 Центральный административный район, Садовая ул.,
д.28-30, корп.46

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 26 апреля 2005 года N 566
.
____________________________________________________________________


В соответствии с Правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808, и Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р:

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 09.12.2003 N 425, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения инвестиционного договора (далее - Договор) на проектирование и реконструкцию здания под административно-торговые цели по адресу: Центральный административный район, Садовая ул., д.28-30, корп.46 (далее - объект инвестирования).

2. Государственному учреждению по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

2.1. В двухмесячный срок после реализации пункта 4.1 постановления провести открытые торги в форме конкурса на условиях согласно приложению.

2.2. В течение трех банковских дней после подписания протокола о результатах торгов (далее - протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

2.3. В установленном порядке перечислить в бюджет Санкт-Петербурга задаток, внесенный победителем торгов, за вычетом расходов, понесенных организатором торгов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2002 N 615 "Об утверждении норм расходов при продаже гражданам и юридическим лицам находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".

3. Предоставить участнику, признанному победителем инвестиционных торгов (далее - Инвестор), в аренду на инвестиционных условиях земельный участок площадью 493 кв.м, расположенный по адресу: Центральный административный район, Садовая ул., д.28-30, корп.46.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды здания.

4.2. В пятидневный срок со дня подписания протокола заключить с Инвестором Договор в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

4.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию объекта инвестирования.

5.2. Уточнить границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 03.02.2004 N 167

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 09.12.2003 N 425)

Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения инвестиционного договора (далее - предмет торгов) на проектирование и реконструкцию здания под административно-торговые цели по адресу: Центральный административный район, Садовая ул., д.28-30, корп.46 (далее - объект инвестирования), по проекту, согласованному с Комитетом по градостроительству и архитектуре, выполненному на основании градостроительного регламента, на следующих условиях:

1. Установить начальную цену предмета торгов, равную рублевому эквиваленту 75 тыс. долларов США.

2. Победителем торгов признается лицо, предложившее лучшие условия для заключения инвестиционного договора в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающее на себя обязательство по заключению в пятидневный срок со дня подписания протокола о результатах торгов инвестиционного договора с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Перечисление в установленном порядке в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, определенной по результатам торгов, с зачетом задатка, предусмотренного пунктом 3 настоящего решения.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

2.2. Осуществление работ по реконструкции и капитальному ремонту инженерных сетей комплекса "Апраксин двор" на сумму, составляющую 38188 руб. в ценах 1984 года и эквивалентную 75 тыс. долларов США, по графику, согласованному с администрацией Центрального района Санкт-Петербурга и открытым акционерным обществом "Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор", по смете, согласованной в установленном порядке, с уточнением по фактическим затратам.

2.3. Осуществление проектирования и реконструкции объекта инвестирования в следующие сроки:

окончание проектирования

 - в течение 6 месяцев со дня подписания протокола  о результатах торгов;

начало строительства

 - в течение 6 месяцев со дня подписания протокола  о результатах торгов;

окончание строительства

 - в течение 12 месяцев со дня подписания протокола  о результатах торгов.

2.4. Компенсация затрат в сумме, составляющей 247725 руб., организациям, осуществившим в установленном порядке подготовку инвестиционно-тендерной документации, в 20-дневный срок с момента заключения инвестиционного договора.

2.5. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции объекта инвестирования с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий инвестиционного договора.

3. Внесение задатка в размере 20 процентов начальной цены предмета торгов на специальный счет, указанный государственным учреждением по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга", выполняющим функции организатора инвестиционных торгов.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»