Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2004 года N 6


О совершенствовании организации проверки технического состояния
транспортных средств с использованием средств технического диагностирования
при государственном техническом осмотре на территории Ленинградской области
и установлении размера платы за проведение государственного
 технического осмотра*

(с изменениями на 19 мая 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 января 2012 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 29 декабря 2011 года N 469
, действие распространяется
на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года
____________________________________________________________________

_______________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293, - см. предыдущую редакцию.


          В целях дальнейшей реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", в соответствии с Порядком установления размеров платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденным Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации от 3 августа 2001 года N 708/61н/126, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Пункт исключен с 12 декабря 2007 года - постановление Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293. - См. предыдущую редакцию.     

2. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:

2.1. Утвердить положение о комиссии по проведению в Ленинградской области конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право участия в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре и состав комиссии.

2.2. Принимать решения о проведении в Ленинградской области конкурсов среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право участия в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре:

самостоятельно - при сохранении количества линий технического диагностирования транспортных средств при государственном техническом осмотре в муниципальных районах и городском округе;

по согласованию с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области - при обращениях администраций муниципальных районов и городского округа о необходимости открытия дополнительных линий технического диагностирования транспортных средств при государственном техническом осмотре.

2.3. Подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Положение о комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.

(Пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2011 года N 21 - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт исключен - постановление Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2011 года N 21. - См. предыдущую редакцию.

4.  Пункт исключен с 1 января 2006 года - постановление Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23. - См. предыдущую редакцию.

5. Утвердить минимальную потребность в линиях технического диагностирования транспортных средств по муниципальным районам и городскому округу согласно приложению 4 (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2011 года N 21 - см. предыдущую редакцию).     

6. Пункт исключен с 20 апреля 2010 года - постановлением Правительства Ленинградской области от 18 марта 2010 года N 58. - См. предыдущую редакцию.

7. Пункт исключен с 1 января 2006 года - постановление Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23. - См. предыдущую редакцию.

8. Установить, что проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием и без использования средств технического диагностирования осуществляется на платной основе. В размер платы за проведение государственного технического осмотра включаются:

плата за проведение государственного технического осмотра транспортных средств всех категорий без учета стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования;

стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293, - см. предыдущую редакцию).

9. Установить размер платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств всех категорий без учета стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования - 125 рублей.

Плата за проведение государственного технического осмотра транспортных средств без учета стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств взимается в полном размере перед представлением транспортных средств на осмотр путем безналичных платежей на счет 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между бюджетами разных уровней бюджетной системы Российской Федерации" собственниками или представителями собственников транспортных средств, которые от имени собственников пользуются и (или) распоряжаются транспортными средствами в установленном гражданским законодательством Российской Федерации порядке.

В целях обеспечения мер социальной защиты отдельных категорий граждан установить скидку в размере 70 процентов размера платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств без учета стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования следующим категориям граждан:

а) участники и инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним (Федеральный закон от 2 января 2000 года N 40-ФЗ "О ветеранах");

б) инвалиды, получившие транспортные средства через органы социальной защиты населения бесплатно или приобретшие их на льготных условиях, а также инвалиды, имеющие медицинские показания на получение транспортных средств и приобретшие транспортные средства за полную стоимость;

в) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, и инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы - при предъявлении специального удостоверения инвалида или удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции;

г) граждане, получившие либо перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами вследствие радиационных аварий и их последствий на других (кроме Чернобыльской атомной электростанции) атомных объектах гражданского или военного назначения в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, - при предъявлении удостоверений, выдаваемых в установленном порядке;

д) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы - при предъявлении удостоверений, также граждане, имеющие удостоверение к знаку "Жителю блокадного Ленинграда";

е) общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности.     

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293, - см. предыдущую редакцию).

10. Комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области:

10.1. Устанавливать стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре дифференцирование по типам транспортных средств исходя из экономически обоснованных затрат, связанных с использованием основных производственных и непроизводственных фондов, материальных и трудовых ресурсов на единицу выполняемых работ, а также налоги и прочие расходы, относимые на себестоимость услуг (пункт в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2010 года  постановлением Правительства Ленинградской области от 18 марта 2010 года N 58 - см. предыдущую редакцию).

10.2. Осуществлять контроль за соблюдением установленной стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при проведении государственного технического осмотра.

10.3. Подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293, - см. предыдущую редакцию).

11. Установить, что оплата стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования, выполняемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с заключенными с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области договорами, осуществляется непосредственно исполнителю через кассу или путем перечисления средств на расчетный счет исполнителя;

исполнители вправе самостоятельно устанавливать льготную оплату предоставляемых услуг за счет получаемой прибыли.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 26 ноября 2007 года N 293, - см. предыдущую редакцию).

12. Пункт исключен с 1 января 2006 года постановлением Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23, - см. предыдущую редакцию.

13. Пункт исключен с 1 января 2006 года постановлением Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23, - см. предыдущую редакцию.

_______________________________________________

Пункты 14 и 15 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 13 и 14 настоящей редакции с 1 января 2006 года - постановление Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23.

_______________________________________________

13. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2004 года.

14. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д. (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 19 мая 2011 года N 140 - см. предыдущую редакцию).

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

     

Приложение 1
     к постановлению Правительства
     Ленинградской области
     от 19 января 2004 года N 6

     

ГРАФИК
введения обязательной проверки технического состояния
транспортных средств с использованием средств технического
диагностирования при государственном техническом осмотре
на территории Ленинградской области

___________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2006 года на основании
 постановления Правительства Ленинградской области от 2 февраля 2006 года N 23, -
 см. предыдущую редакцию.
___________________________________________________________     

Приложение 2

Утвержден
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 19 января 2004 года N 6
(в редакции постановления
 Правительства Ленинградской области
 от 2 февраля 2006 года N 23
, -
 см. предыдущую редакцию)


Состав
комиссии по проведению в Ленинградской области конкурса среди юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей на право участия в проверке технического
состояния транспортных средств с использованием средств технического
диагностирования при государственном техническом осмотре

___________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления
 Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2011 года N 21
. -
 См. предыдущую редакцию.
___________________________________________________________   

     

Приложение 3

УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 19 января 2004 года N 6



Положение
о комиссии по проведению в Ленинградской области конкурса
среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право
участия в проверке технического состояния транспортных средств
с использованием средств технического диагностирования
при государственном техническом осмотре

___________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления
 Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2011 года N 21
. -
 См. предыдущую редакцию.
___________________________________________________________

     

Приложение 4

УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 19 января 2004 года N 6
  (пункт в редакции постановления
 Правительства Ленинградской области
 от 10 февраля 2011 года N 21
-
 см. предыдущую редакцию)

Минимальная потребность в линиях технического диагностирования транспортных средств по муниципальным районам и городскому округу


Муниципальные районы, городской округ

Количество зарегистрированных автомототранспортных средств, ед.

Количество линий технического диагностирования

легковых автомобилей

грузовых и легковых автомобилей, автобусов и автопоездов

потребность

наличие

потребность

наличие

1

2

3

4

5

6

Бокситогорский муниципальный район

21734

1

1

1

1

Волосовский муниципальный район

12478

1

1

Волховский муниципальный район

29119

1

1

1

1

Всеволожский муниципальный район

86731

3

3

3

3

Выборгский район

76169

3

3

3

3

Гатчинский муниципальный район

81006

3

2 (1)

4

2 (2)

Кингисеппский муниципальный район

30223

1

(1)

1

1 (1)

Киришский муниципальный район

25033

2

2

1

1

Кировский муниципальный район

27751

1

1

1

1

Лодейнопольский муниципальный район

12503

1

1

Ломоносовский муниципальный район

24728

1

1

2

2

Лужский муниципальный район

29769

1

1

1

1

Подпорожский муниципальный район

11485

1

1

Приозерский муниципальный район

22703

2

2

Сланцевский муниципальный район

11543

1

1

Сосновоборский городской округ

25379

1

1

1

1

Тихвинский муниципальный район

26449

1

1

1

1

Тосненский район

40081

1

1

1

1

Итого

594884

20

18 (2)

27

25 (3)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»