Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2003 года N 10-4


Об установлении временных границ и режима зон охраны объектов культурного наследия г.Сестрорецка и г.Зеленогорска Курортного административного района Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КГИОП Санкт-Петербурга от 18 июня 2014 года N 10-318
____________________________________________________________________



В целях обеспечения охраны объектов культурного наследия и на основании п.5.3.3 Инструкции по организации зон охраны недвижимых памятников истории и культуры СССР, утвержденной приказом Министерства культуры СССР от 24.01.1986 N 33:

1. Установить временные границы и режим зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в г.Сестрорецке и г.Зеленогорске Курортного административного района Санкт-Петербурга, в соответствии с согласованной решением научного совета Санкт-Петербурга по вопросам охраны культурного наследия от 16.10.2003 "Корректировкой проекта зон охраны памятников истории и культуры Сестрорецка и Зеленогорска", разработанной ООО "Архитектурная мастерская Н.Ф.Никитина" по заданию КГИОП.

2. Временные границы и режим зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в г.Сетрорецке и г.Зеленогорске Курортного административного района Санкт-Петербурга, действуют до утверждения зон охраны в установленном порядке.

3. Управлению инвестиционных программ, лицензирования, экспертизы и приватизации памятников (Комлев А.В.) представить проект зон охраны объектов культурного наследия г.Сестрорецка и г.Зеленогорска Курортного административного района Санкт-Петербурга:

- в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Санкт-Петербургу - для внесения сведений о временных границах и режиме охраны объектов культурного наследия в государственный земельный кадастр;

- в Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга - для внесения сведений о временных границах и режиме охраны объектов культурного наследия в государственный градостроительный кадастр;

- на согласование в Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

4. Управлению по охране и использованию памятников (Таратынова О.В.) подготавливать заключения о правовых режимах земельных участков, расположенных в г.Сестрорецке и г.Зеленогорске Курортного административного района Санкт-Петербурга, с учетом установленного настоящим распоряжением режима зон охраны объектов культурного наследия.

5. Первому заместителю председателя КГИОП - начальнику управления по охране и использованию памятников Таратыновой О.В., заместителю председателя КГИОП - начальнику управления инвестиционных программ, лицензирования, экспертизы и приватизации памятников Комлеву А.В., заместителю председателя КГИОП - начальнику управления государственного учета памятников Кирикову Б.М. ознакомить с настоящим приказом работников управлений.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя председателя КГИОП - начальника управления инвестиционных программ, лицензирования, экспертизы и приватизации памятников Комлева А.В.

Председатель КГИОП
Н.И.Явейн




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»