Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     
от 5 января 2003 года N 2-р

     
ЦЕНТР ГОССАНЭПИДНАДЗОРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

     
от 5 января 2003 года N 1

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     

Об организации учета случаев острых отравлений
химической этиологии в Санкт-Петербурге



Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.12.2000 N 460 "Об утверждении учетной документации токсикологического мониторинга" и решения Коллегии Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 04.07.2002 N 4 "О состоянии и перспективах развития токсикологической службы Санкт-Петербурга" в целях оптимизации специализированной медицинской помощи при острых отравлениях химической этиологии:

1. Руководителям учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обеспечить:

1.1. Заполнение учетной формы N 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии" в строгом соответствии с Инструкцией по заполнению учетной формы N 58-1/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.12.2000 N 460 "Об утверждении учетной документации токсикологического мониторинга".

1.2. Передачу экстренных извещений о случае острого отравления химической этиологии в отдел социально-гигиенического мониторинга Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге (191011, ул.Малая Садовая, д.1, тел.311-46-37) не позднее 3 дней с момента установления заключительного диагноза острого отравления.

1.3. В случае чрезвычайных ситуаций в нерабочее время (с 18.00 до 9.00), в праздничные и выходные дни передачу информации о случаях острых отравлений химической этиологии осуществлять в отдел учета и регистрации инфекционных заболеваний Дезинфекционной станции Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге по тел.248-91-98 и факсу 542-72-57.

2. Главному врачу Дезинфекционной станции Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге Ю.В.Шияну:

2.1. Обеспечить прием информации, предусмотренной п.1.3, и передачу ее в следующий рабочий день в отдел социально-гигиенического мониторинга Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге.

3. Заместителю главного врача по социально-гигиеническому мониторингу Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге К.Б.Фридману:

3.1. Обеспечить прием, обобщение и передачу информации о случаях острых отравлений химической этиологии в Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга ежеквартально (до 10 числа следующего месяца).

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Управления лечебно-профилактической помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга А.И.Фролову и первого заместителя главного врача Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге Ю.Н.Коржаева.

И.о. председателя Комитета
по здравоохранению Администрации
Санкт-Петербурга
В.Е.Жолобов

Главный государственный
санитарный врач по Санкт-Петербургу
В.И.Курчанов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»