Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 ноября 2003 года N 1404-р

     

О внесении изменений в распоряжение КУГИ
от 16.01.2003 N 204-р



В соответствии с решениями городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости от 10.04.2003, протокол N 07; от 18.09.2003, протокол N 19:

1. Внести изменения и дополнения в распоряжение КУГИ от 16.01.2003 N 204-р "О проведении торгов по заключению договоров аренды объектов нежилого фонда в порядке эксперимента" согласно приложению 1.

2. Согласовать внесение изменений в Правилах проведения ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" торгов на право заключения договоров аренды объектов согласно приложению 2.

3. Опубликовать распоряжение в средствах массовой информации.

4. Установить, что:

4.1. Распоряжение КУГИ от 16.01.2003 N 204-р не распространяется на объекты, отвечающие признакам, указанным в пункте 1 приложения 1 к настоящему распоряжению, материалы по которым были переданы районными агентствами Комитета секретарям городской (районных) комиссии(ий) по распоряжению объектами недвижимости до даты вступления настоящего распоряжения в силу;

4.2. Настоящее распоряжение вступает в силу в день официального опубликования.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
В.Л.Назаров

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 ноября 2003 года     

Регистрационный N 1581

     

     

Приложение 1
к распоряжению КУГИ
от 06.11.2003 N 1404-р

     

Перечень изменений и дополнений, вносимых
в распоряжение КУГИ от 16.01.2003 N 204-р

1. Дополнить распоряжение КУГИ от 16.01.2003 N 204-р (далее - Распоряжение) пунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. Проведение торгов в отношении объектов культурного наследия народов Российской Федерации, отвечающих требованиям приложения 1, на которые зарегистрировано право собственности Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с настоящим распоряжением, с учетом особенностей, установленных разделом "Особенности проведения торгов и заключения договоров аренды объектов культурного наследия народов Российской Федерации" приложения 3 к распоряжению".

2. Изложить приложение 1 к Распоряжению в следующей редакции:

"Характеристики и виды объектов нежилого фонда, подлежащих передаче в аренду на условиях, определенных по результатам торгов.

I. Нежилые помещения (их части):

_______________

Нежилое помещение должно отвечать требованиям приведенных характеристик в совокупности.

1. Занимаемый этаж: подвал либо цоколь, либо первый этаж;

2. Площадь: от 70 до 300 квадратных метров;

3. Рыночная ставка арендной платы, рассчитанная в соответствии с методикой определения уровня арендной платы, превышает 75 условных единиц за 1 кв. м. в год.

_______________

Утверждена распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 1997 года N 1291-р.

II. Отдельно стоящие здания.

_______________

Независимо от расположения, площади и иных характеристик.

III. Иные объекты недвижимости, в отношении которых городской комиссией по распоряжению объектами недвижимости приняты решения о проведении торгов на право аренды по правилам настоящего распоряжения".

3. Внести изменения в приложение 2 к Распоряжению, изложив пункт 5.3 приложения в следующей редакции:

"5.3. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя (а в случае, установленном пп.5.3.6 Договора в части несоблюдения арендатором требований пп.2.2.19 Договора, также по требованию органа, уполномоченного осуществлять контроль за использованием памятников истории и культуры), по решению суда при следующих нарушениях Договора:".

4. Исключить из пункта 5.4 приложения 2 к Распоряжению фразу "- принятия в установленном порядке решения о реконструкции здания (сооружения);".

5. Пункт 2 приложения 3 к Распоряжению изложить в редакции:

"2. Торги проводятся в форме конкурса, открытого по составу участников и закрытого по форме подачи конкурсных предложений.

К участию в торгах допускаются в соответствии с настоящим распоряжением и правилами проведения торгов физические и юридические лица, своевременно представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, задатки которых поступили на счет организатора торгов в установленный в информационном сообщении срок, и оплатившие в указанные в информационном сообщении сборы и платежи, при условии, что эти лица не имеют задолженности перед Комитетом (Санкт-Петербургом или Российской Федерацией) по внесению арендных и иных гражданско-правовых платежей.

Обязанность доказать свое право на участие в конкурсе лежит на претенденте".

6. Дополнить приложение 3 к распоряжению Разделом "Особенности проведения торгов и заключения договоров аренды объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

1. Предметом торгов, проводимых в соответствии с настоящим распоряжением в отношении объектов культурного наследия Российской Федерации, является право на заключение договоров аренды Объектов сроком на 11 месяцев, арендная плата по которым устанавливается в соответствии с предложениями победителей торгов, а иные условия договора полностью соответствуют условиям, указанным в приложении 2 к распоряжению.

2. Договор аренды, заключенный по итогам торгов, помимо условий, установленных в приложении 2 к распоряжению, должен содержать условия об обязанности Арендодателя после исполнения Арендатором пункта 2.2.19 Договора (в части подписания охранного обязательства) заключить дополнительное соглашение о продлении действия договора аренды на срок, равный пяти годам, исчисляемый с даты заключения договора аренды.".

7. Внести изменения и дополнения в приложение 5 к Распоряжению, изложив пункт 3 приложения в следующей редакции:

"3. Сопроводительное письмо, содержащее:

а) опись направляемых документов;

б) номер договора аренды;

в) сведения для заполнения пунктов 2.1.1, 2.2.9 договоров аренды (при необходимости)".

8. Дополнить приложение 5 к Распоряжению пунктом 7 следующего содержания: "7. Фотоматериалы Объекта".

Приложение 2
к распоряжению КУГИ
от 06.11.2003 N 1404-р

     

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор,
председатель Правления
ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург"
В.В.Николаев

     

Изменения и дополнения, вносимые в Правила проведения
ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" торгов на право заключения
договоров аренды объектов нежилого фонда
(приложение 4 к Распоряжению)

1. Дополнить пункт 1.3 Правил проведения ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" торгов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда (далее - Правила) абзацем следующего содержания:

"Проведение торгов в отношении объектов культурного наследия народов Российской Федерации, отвечающих требованиям приложения 1 к Распоряжению, осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, с учетом особенностей, установленных разделом "Особенности проведения торгов и заключения договоров аренды объектов культурного наследия народов Российской Федерации" приложения 3 к Распоряжению".

2. Пункт 1.4 Правил проведения ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" торгов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда (далее - Правил) изложить в следующей редакции:

I. Нежилые помещения (их части):

_______________

Нежилое помещение должно отвечать требованиям приведенных характеристик в совокупности.

1. Занимаемый этаж: подвал либо цоколь, либо первый этаж;

2. Площадь: от 70 до 300 квадратных метров;

3. Рыночная ставка арендной платы, рассчитанная в соответствии с методикой определения уровня арендной платы, превышает 75 условных единиц за 1 кв.м в год.

_______________

Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22 декабря 1997 года N 1291-р.

II. Отдельно стоящие здания.

______________

Независимо от расположения, площади и иных характеристик.

III. Иные объекты недвижимости, в отношении которых городской комиссией по распоряжению объектами недвижимости приняты решения о проведении торгов на право аренды по правилам настоящего распоряжения".

3. Из пункта 1.5 Правил исключить фразу "К участию в торгах не допускаются лица, имеющие задолженность перед Комитетом (Санкт-Петербургом или Российской Федерацией) по внесению арендных и иных платежей", в пункте 3.1 Правил заменить словосочетание "иных платежей" на слова "иных гражданско-правовых платежей".

4. Подпункт в) пункта 2.2 Правил изложить в редакции:

"в) Сопроводительное письмо, содержащее:

- опись направляемых документов;

- номер договора аренды;

- сведения для заполнения пунктов 2.1.1, 2.29 договоров аренды (при необходимости)".

5. Дополнить пункт 2.2 Правил подпунктом ж) следующего содержания:

"ж) Фотоматериалы Объекта".

6. В подпункте б) пункта 2.3 Правил заменить цифровое обозначение "45" на "40".

7. Дополнить пункт 2.7 Правил предложением следующего содержания:

"В течение дня с момента снятия предмета с торгов Биржа возвращает претендентам внесенные ими суммы задатков, комиссионных и организационных сборов".

8. Дополнить подпункт 3.5 Правил после слов "Запись в разделе "Назначение платежа" выполняется по каждому виду заявленного предмета торгов (количество платежных поручений по количеству лотов)" абзацем следующего содержания:

"Оплата сбора за организацию и проведение конкурса и авансового платежа комиссионного сбора осуществляется на расчетный счет:

ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург"

ИНН 7801012233

Р/сч 40701810737000000025

В ОАО "ПСБ" ОПЕРУ-4

БИК 04403 0791

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»