АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2003 года N 2775-ра


О проектировании и реконструкции здания общежития,
 расположенного по адресу: Выборгский
 административный район, ул.Фокина, д.3,
 под офисно-гостиничный комплекс

(с изменениями на 17 октября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 октября 2005 года N 1579.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях", распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 13.04.2001 N 70-ра "О мерах по поддержке инвесторов, осуществляющих строительство и реконструкцию объектов гостиничной и туристской инфраструктуры Санкт-Петербурга":

1. Утвердить решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 24.06.2003 N 403, приложение) о проектировании и реконструкции закрытым акционерным обществом "Градостроитель СПб" (далее - Инвестор) здания общежития, расположенного по адресу: Выборгский административный район, ул.Фокина, д.3 (далее - объект инвестирования), под офисно-гостиничный комплекс за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 891 кв.м, расположенный по адресу: Выборгский административный район, ул.Фокина, д.3.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором инвестиционный договор (далее - Договор) в соответствии с решением инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения Администрации Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по жилищной политике совместно с территориальным управлением Выборгского административного района Санкт-Петербурга осуществить в установленном порядке расселение граждан (14 семей - 28 человек), состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или имеющих право постановки на учет, проживающих в общежитии, расположенном по адресу: Выборгский административный район, ул.Фокина, д.3, в течение трех месяцев со дня исполнения Инвестором обязательств в соответствии с пунктом 1.1 приложения к распоряжению.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию объекта инвестирования.

5.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

      Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

            Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 11.11.2003 N 2775-ра

Решение
инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 24.06.2003 N 403)

(с изменениями на 17 октября 2005 года)

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 октября 2005 года N 1579 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________       

1. Установить закрытому акционерному обществу "Градостроитель СПб" (далее - Инвестор) при проектировании и реконструкции здания общежития, расположенного по адресу: Выборгский административный район, ул.Фокина, д.3 (далее - объект инвестирования), под офисно-гостиничный комплекс за счет собственных и привлеченных средств следующие инвестиционные условия:

1.1. Передача Инвестором в течение трех месяцев со дня заключения инвестиционного договора в собственность Санкт-Петербурга общей площади квартир не менее 626 кв.м (с уточнением по факту) по согласованным с Комитетом по жилищной политике адресам и квартирографии на сумму, составляющую 295472 доллара США, с учетом требований действующего законодательства для расселения граждан (14 семей - 28 человек), проживающих в общежитии, расположенном по адресу: Выборгский административный район, ул.Фокина, д.3, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или имеющих право постановки на учет.

1.2. Установление сроков:

 окончание проектирования

 объекта инвестирования

- в течение 6 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего настоящее решение;

 начало реконструкции

 объекта инвестирования

- в течение 6 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего настоящее решение     

   (Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 октября 2005 года N 1579).

1.3. С учетом результатов общественных обсуждений Инвестору осуществить за счет собственных средств комплексное благоустройство с озеленением прилегающей территории, устройством детской площадки, организацией мест для парковки легкового автотранспорта в объемах, согласованных в установленном порядке с территориальным управлением Выборгского административного района Санкт-Петербурга, по окончании строительства.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий инвестиционного договора.

2. После окончания реконструкции для оформления прав Инвестора на объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий инвестиционного договора.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»