АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2003 года N 2648-ра


О проведении смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление
 территорий административных районов Санкт-Петербурга
 к Новому году и Рождеству Христову

В целях улучшения качества праздничного оформления территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову:

1. Провести в период с 10.11.2003 по 15.01.2004 смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову (далее - праздничное оформление) среди территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга.

2. Создать Комиссию по проведению смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову среди территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

3. Утвердить Положение о смотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову среди территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга.

4. Принять к сведению, что праздничное оформление осуществляется за счет средств, предусмотренных территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга в Ведомственной структуре расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2003 год в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга от 30.10.2002 N 535-56 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2003 год", а также привлеченных внебюджетных средств.

5. Территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли обеспечить праздничное оформление витрин и фасадов зданий, занимаемых предприятиями потребительского рынка, к Новому году и Рождеству Христову.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга Лобко В.Н.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 11.11.2003 N 2648-ра

Состав
Комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшее
 праздничное оформление территорий административных районов
 Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову
среди территориальных управлений административных районов
Санкт-Петербурга

 Председатель

 Лобко

 Виктор Николаевич

- исполняющий обязанности руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга

 Заместители председателя:

 Манилова

 Алла Юрьевна

- исполняющий обязанности председателя  Комитета по печати и связям с общественностью

 Уралов

 Иван Григорьевич

- заместитель председателя Комитета  по градостроительству и архитектуре -  главный художник Санкт-Петербурга

 Члены комиссии:

 Иванников

 Александр Сергеевич

- первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

 Кущенкова

 Надежда Викторовна

- председатель Комитета по культуре

 Романовский

 Феликс Карлович

- профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия", архитектор, заслуженный художник России

 (по согласованию)

 Фирер

 Владимир Ильич

- профессор государственного образовательного учреждения "Санкт-Петербургская академия театрального искусства", заслуженный художник России (по согласованию)

 Фомин

 Никита Петрович

- профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального   образования "Санкт-Петербургский  государственный академический институт  живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина", заслуженный художник России (по согласованию)

 Секретарь

 Чмырева

 Светлана Анатольевна

- заведующий отделом централизованного  праздничного оформления Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия  "Городской центр размещения рекламы"  (по согласованию)


   УТВЕРЖДЕНО
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 11.11.2003 N 2648-ра

Положение
о смотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление
территорий административных районов Санкт-Петербурга
к Новому году и Рождеству Христову
среди территориальных управлений административных районов
Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову (далее - праздничное оформление) среди территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга (далее - конкурс).

1.2. Организатором конкурса является Комитет по печати и связям с общественностью.

1.3. Подготовку и проведение конкурса осуществляет Комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территорий административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову среди территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга (далее - Комиссия).

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Целями конкурса являются улучшение качества праздничного оформления, внедрение современных элементов праздничного оформления и оборудования, а также обобщение и пропаганда опыта по оформлению к общегородским и национальным праздникам.

2.2. Основной задачей конкурса является определение территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, наилучшим образом осуществивших праздничное оформление.

3. Функции Комиссии

К функциям Комиссии относятся:

- рассмотрение и утверждение концепций праздничного оформления административных районов Санкт-Петербурга к Новому году и Рождеству Христову (далее - концепции праздничного оформления);

- определение системы оценки соблюдения территориальными управлениями административных районов Санкт-Петербурга (далее - территориальные управления) сроков выполнения и качества работ по праздничному оформлению и их соответствия утвержденным концепциям праздничного оформления;

- организация мероприятий по оценке соблюдения территориальными управлениями сроков выполнения и качества работ по праздничному оформлению и их соответствия утвержденным концепциям праздничного оформления, в том числе организация выездов в территориальные управления для оценки результатов работ по праздничному оформлению;

- подведение итогов, определение победителей конкурса.

4. Условия и порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в два этапа.

4.2. На первом этапе Комиссия осуществляет выезды в территориальные управления для контроля соблюдения сроков выполнения и оценки результатов работ по праздничному оформлению и их соответствия утвержденным концепциям праздничного оформления.

4.3. На втором этапе подводятся итоги конкурса. После оценки результатов работ всех территориальных управлений Комиссия определяет победителей конкурса.

4.4. Решение Комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии обладает одним голосом. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

4.5. Итоги конкурса и решение Комиссии оформляются протоколом.

4.6. Победители конкурса могут награждаться Дипломом губернатора Санкт-Петербурга в установленном порядке.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»