Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2003 года N 215     


О введении условий оплаты труда работников
 Государственной  противопожарной службы Министерства Российской Федерации
 по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий,
финансируемых из средств областного бюджета Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 26 сентября 2011 года N 302

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2003 года N 314 "О повышении уровня оплаты труда работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Ввести с 1 января 2004 года условия оплаты труда работников  Государственной  противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Государственная противопожарная служба), содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, применив к ним тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, повышенные на 50 процентов.

2. Установить для работников Государственной противопожарной службы, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, следующие ежемесячные надбавки:

ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере от 5 до 40 процентов тарифной ставки (оклада);

ежемесячная надбавка за особые условия труда в размере до 50 процентов тарифной ставки (оклада) - для работников, участвующих в предупреждении и тушении пожаров, а также непосредственно обеспечивающих выполнение этих работ.

3. Выплачивать доплаты к тарифной ставке (окладу) работникам Государственной противопожарной службы, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области:

а) водителям, имеющим ненормированный рабочий день, - в размере до 50 процентов;

б) работникам, принимавшим участие в тушении пожаров 3-й и более высоких категорий сложности и непосредственно обеспечивающим выполнение соответствующих работ, из расчета:

2 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, не требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты;

4 часовые ставки за каждый час работы - при работе в условиях, требующих применения изолирующих средств индивидуальной защиты.

4. Предусматривать при формировании фонда оплаты труда на выплаты стимулирующего характера, а также на оказание материальной помощи работникам Государственной противопожарной службы средства ( в расчете на год) в размере до шести месячных повышенных тарифных ставок (окладов) с учетом надбавок и доплат, выплачиваемых в соответствии с установленными условиями оплаты труда.

5. Надбавки и доплаты, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего постановления, выплачиваются работникам Государственной противопожарной службы, содержание которых финансируется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, в соответствии с приказом МЧС России.

6. Предусмотреть при формировании областного бюджета Ленинградской области на 2004 год расходы на повышение с 1 января 2004 года должностных окладов и выплату надбавок и доплат, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области рассмотреть вопрос введения в установленном порядке соответствующих условий оплаты труда работников Государственной противопожарной службы, содержание которых финансируется из средств местных бюджетов.

8. Территориальным подразделениям Государственной противопожарной службы МЧС России привести ведомственные исполнительные документы в соответствие с настоящим постановлением.

     

     9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.     

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»