ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2003 года N 775


О предоставлении Правительству Ленинградской области права
заключить в 2003 году договоры о государственной гарантии
Ленинградской области в пользу Российской Федерации



В связи с уточнением сумм и условий проводимой согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27 июля 2002 года N 574 реструктуризации задолженности по обязательствам перед федеральным бюджетом общества с ограниченной ответственностью "Ижора-Агро" и закрытого акционерного общества "Трест-49", ранее обеспеченным поручительствами Правительства Ленинградской области, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Предоставить Правительству Ленинградской области право заключить в 2003 году договоры о государственной гарантии Ленинградской области в пользу Российской Федерации по обязательствам общества с ограниченной ответственностью "Ижора-Агро" в сумме 4728 тысяч долларов США и закрытого акционерного общества "Трест-49" в сумме 3873 тысячи долларов США.

2. Установить, что государственные гарантии Ленинградской области предоставляются в соответствии с соглашениями, заключенными вышеуказанными хозяйственными обществами с Министерством финансов Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27 июля 2002 года N 574 "О порядке и условиях проведения в 2002 году реструктуризации и списания задолженности юридических лиц, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по привлеченным Российской Федерацией целевым иностранным кредитам (заимствованиям) и кредитам (ссудам) в иностранной валюте, предоставленным за счет средств федерального бюджета".

3. Определить в качестве обеспечения предоставляемых государственных гарантий Ленинградской области для общества с ограниченной ответственностью "Ижора-Агро" - объекты недвижимости и имущественные права по дебиторской задолженности, для закрытого акционерного общества "Трест-49" - объекты недвижимости и оборудование.

4. Предложить Губернатору Ленинградской области подготовить и внести в Законодательное собрание Ленинградской области проект областного закона "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете Ленинградской области на 2003 год", предусмотрев в составе расходов средства в сумме 14000 тысяч рублей как предоставление бюджетных кредитов в целях обеспечения возможных платежей по указанным государственным гарантиям Ленинградской области в соответствии с действующим законодательством.

5. Признать утратившим силу постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 22 октября 2002 года N 841 "О разрешении Правительству Ленинградской области переоформить поручительства Правительства Ленинградской области в государственные гарантии Ленинградской области".

6. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
К.Поляков




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»