ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2003 года N 545


Об обращении Законодательного Собрания Владимирской области
к Председателю Правительства Российской Федерации
М.М.Касьянову, Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу
о необходимости распространения действия Федерального
закона N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных
товаропроизводителей" на предприятия по агрохимическому
обслуживанию сельского хозяйства



Обсудив обращение Законодательного Собрания Владимирской области, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Поддержать обращение Законодательного Собрания Владимирской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу о необходимости распространения действия Федерального закона N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" на предприятия по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства.

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Законодательного Собрания Владимирской области Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу.

3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
К.Поляков

     

[Приложения]

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2003 года N 191


Об обращения Законодательного Собрания Владимирской области
к Председателю Правительства Российской Федерации
М.М.Касьянову и Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу
о необходимости распространения действия Федерального
закона N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных
товаропроизводителей" на предприятия по агрохимическому
обслуживанию сельского хозяйства



Законодательное Собрание Владимирской области

постановляет:

1. Принять обращение Законодательного Собрания Владимирской области к Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу о необходимости распространения действия Федерального закона N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" на предприятия по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства.

2. Обратиться в представительные (законодательные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данное обращение.

3. Направить данное постановление Председателю Правительства Российской Федерации М.М.Касьянову и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
А.Бобров

     

     

Обращение
Законодательного Собрания Владимирской области
к Председателю Правительства Российской Федерации
М.М.Касьянову, Председателю Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Селезневу
о необходимости распространения действия Федерального
закона N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении
сельскохозяйственных товаропроизводителей"
на предприятия
по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства

Уважаемый Михаил Михайлович!

Уважаемый Геннадий Николаевич!

Принимаемые Правительством Российской Федерации меры по оздоровлению ситуации в агропромышленном комплексе, основанные на достаточно конструктивных федеральных законах последнего времени, дают определенные положительные результаты.

В частности, в нашей области объем валовой продукции сельского хозяйства (в сопоставимых ценах) в 2002 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 10,5 процентов.

Значительный вклад в наращивание объемов сельскохозяйственной продукции вносят предприятия по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства.

Являясь частью агропромышленного комплекса предприятия по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства, наряду с решением задач по воспроизводству и сохранению почвенного плодородия выполняют важнейшие агрохимические мероприятия по вывозке и внесению минеральных и органических удобрений, протравливанию семян, химической защите растений от сорняков, вредителей и болезней, а также оказывают неотложную помощь селянам в проведении посевных и уборочных компаний, участвуют в заготовке кормов.

Объем услуг, оказываемых предприятиями "Сельхозхимия" сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности, составляет более 50 процентов их общего объема.

Сохранение агрохимической службы Российской Федерации, укрепление ее материально-технической базы, увеличение объемов выполняемых работ является важнейшим фактором повышения эффективности использования сельскохозяйственных земель, а на этой основе укрепления экономики сельскохозяйственных предприятий.

Выполнение целевых программ повышения плодородия почв России и регионов позволило сохранить материально-техническую базу и кадры специалистов предприятий "Сельхозхимия". Вместе с тем их финансовое состояние остается сложным, многие из них по итогам работы за 2002 год являются убыточными. Для большинства предприятий "Сельхозхимия" становится непосильным своевременная проплата пеней и штрафов, образовавшихся в результате реформ 90-х годов, а также безудержный рост цен на энергоносители и горюче-смазочные материалы.

За 2002 год в бюджеты всех уровней было уплачено более 20 млн. рублей, что в 5 раз больше, чем в 2000 году, а на развитие предприятий и обновление машинно-тракторного парка израсходовано только 5 млн. рублей при изношенности техники более 70 процентов.

На основании вышеизложенного депутаты Законодательного Собрания Владимирской области предлагают внести дополнение в Федеральный закон N 83-ФЗ от 09.07.2002 "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" и постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", устанавливающее равные условия финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий по их агрохимическому обслуживанию, у которых объем от реализации сельскохозяйственных услуг составляет 50 и более процентов.

Законодательное Собрание
Владимирской области




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»