АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 2003 года N 2273-ра


О создании государственного учреждения
"Комплексный центр социального обслуживания населения
Центрального административного района Санкт-Петербурга"

В целях реализации Федерального закона "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" и Федерального закона "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации", а также дальнейшего совершенствования системы социального обслуживания населения Центрального административного района Санкт-Петербурга:

1. Создать государственное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального административного района Санкт-Петербурга" (далее - ГУ "Комплексный центр").

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. Осуществить в двухмесячный срок необходимые юридические действия, связанные с созданием ГУ "Комплексный центр", после выполнения территориальным управлением Центрального административного района Санкт-Петербурга пункта 3.1 распоряжения.

2.2. Закрепить на праве оперативного управления за ГУ "Комплексный центр" имущество структурного подразделения "Центр социального обслуживания населения Центрального района" отдела социальной защиты территориального управления Центрального административного района Санкт-Петербурга после изъятия его в установленном порядке.

3. Территориальному управлению Центрального административного района Санкт-Петербурга:

3.1. Представить в Комитет по управлению городским имуществом в месячный срок проект устава ГУ "Комплексный центр" и перечень имущества, передаваемого этому учреждению.

3.2. Осуществлять координацию деятельности ГУ "Комплексный центр".

3.3. Назначить руководителя ГУ "Комплексный центр" и заключить с ним трудовой договор.

4. Финансирование деятельности ГУ "Комплексный центр" осуществлять в пределах средств, предусмотренных для территориального управления Центрального административного района Санкт-Петербурга по целевой статье расходов "Расходы на содержание территориальных центров и отделений оказания социальной помощи на дому" в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

5. Комитету по труду и социальной защите населения осуществлять методическое руководство ГУ "Комплексный центр".

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Назарова В.Л.

  Исполняющий обязанности
      губернатора Санкт-Петербурга

      А.Д.Беглов


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»